отоцинклюсы - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Ялтинский клуб любителей аквариума и террариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 14:38   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

да камушки, не то чтобы подвели, но просто не было мелких, в итоге приобрела вот такую вот каменюку из лавы .Получив по телефону краткий курс "молодого каменотёса" вечером буду осваивать ету науку.Хотя жалко камень красивый, рука не поднимается


__________________


Последний раз редактировалось таньчик; 24.10.2012 в 14:44..
таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил таньчик за данный пост:
user367 (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 22:10   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

Томар , конечно, до того что на фотке етому далеко, но постаралась как могла . за фото очень сильно извиняюсь, воды из 10 литров ,там литров шесть получилось, после моих ноу хау. Очень тяжело подсвечивать ,везде бликует,фоткала до потери сознаения но остальное вообще мрак.П.С. я конечно понимаю что етот аквариум, по сравнению с теми работами которые здесь представлены членами нашего клуба, выглядит мягко говоря убого, до серьёзной работы тут как до луны.Просто считаю удачной идею по использованию места в аквариуме, и сверху грядочка ,и снизу всё дно для креветок и всего в 10ти литровке. Поетому прошу отнестись к етому с улыбкой и снисхождением.Вырезала полоски стекла По совету Ильи доращу борта если начнут листья на воздухе сохнуть,боюсь потому что отопление уже включаем.


__________________


Последний раз редактировалось таньчик; 24.10.2012 в 23:16..
таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил таньчик за данный пост:
user367 (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 07:08   #18
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

Мне все нравится))
а что за стеночка с отверстиями?
про фото, я думаю, давайте соберемся, Оксана поделится про Хмельницкий, я про Питер и проведем типа мастеркласс по съемкам аквариума
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил user367 за данный пост:
таньчик (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 10:48   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

А стеночка ето , там грунт засыпан для верхней грядочки вот так былоизначально, дырочки чтоб грунт не закис слой очень уж большой , а так циркуляция, +аеролифт на них пузырит, движение воды камушки там крупные,подобие биофильтра,++веточка ивы проросшая тоже слышала своего рода биофильтр.(васё таки воды там совсем чуть, боюсь за биобаланс, хотя 12ти литрович у меня ужеи год стоит,вроде ,нормально ,обхожусь сейчас заменой 1,5 литра воды в неделю, получала там даже потомство галактики, но тут воды ещё меньше) Правда говорят ива когда разрастётся начинает растения угнетать,.НУ дерево всё таки.Насчёт фото, мне ето лично очень нужно, отличная идея.Когда участывала в мохоёлке, приглашала подругу, с дорогущим фотиком, она является действующим фото коресподентом в Ялте нескольких излданий(делает фоторепортажи, освящает события для них, до етого побеждала в конкурсах)Правда там бытовые обстоятельства 2е её детей+2е моих+собака+кошка+её голодный муж вернувшийся с охоты,+непослушный сом которого пытались загнать полд ёлку , поднявший муть, Вообщем она щёлкнула отредактировала, подретушировала(фото у меня на аватарке) и деватся было мне уже некуда.Сама я даже подобие её фотки сделать бы уже не смогла.


__________________


Последний раз редактировалось таньчик; 25.10.2012 в 11:10..
таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:27   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

И ещё вот может кто сможет по фоткам пол отиков определить, ну может хотя бы явно различить хоть одного самца и самку, разожрались стали все одинаковые, Что то сомнения стали брать, может они вообще все у меня одного пола.Так как прочла в интернете что условия размножения такие же как у кориадросов, решила проверить, кинула им туда пару золотистых. Те как к себе домой попали пожрали трубочника, и взялись за дело,утром всё было в икре.Поетому считаю, кучу статей про схожесть и лёгкость их разведения , чистой теорией. Да и вообще все данные про размножение отиков в основном из Питера,(я так поняла там из крана почти осмос течёт) в остальных местах только неграсы,но попадались статьи , где их вообще предлагают квалифицировать отдельно. П.С. прошу понять меня правильно,на те деньги , что затрачены на ету всю канитель, я бы могла купить отиков больше даже чем мне нужно,(да и промывка трубочника с декапсуляцией артемии в белизне,постоянные, морока тож хорошая), но тут как в рыбалке, важен сам процесс


__________________


Последний раз редактировалось таньчик; 25.10.2012 в 17:07..
таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил таньчик за данный пост:
user367 (26.10.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.10.2012, 10:32   #21
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

Танюш, пришел первый ответ, копирую:
Нерестовик от 10 до 60л, грунт тонким слоем, фильтр дует вдоль банки сильно, с аэрацией. я FAN всегда ставлю, подмены 2 раза в день по трети. Растения в грунт с длинным листом. Эхи нежные или валлиснерия. Сверху роголистник или что другое, чтобы растений было много.
У нас вода мягкая, на градус выше питерской. Поэтому я подмениваю водой из водопровода отстоянной полдня.
Приклеивают икру к листьям с нижней стороны. Им всего удобнее двигаться при этом вдоль листа. Хорошо на стекло икру клеют, но с той стороны, где закрыто, чтобы движений не видели, надо тогда нерестовик с той стороны зкрывать на 2-3 дня и где дует струя от фильтра.
Хорошо на грунт положить коряжку маленькую или гладкие камни, они на них питание себе находят. Самое сложное найти нормального самца, потому что у них самок значительно больше. Самец меньше размером.
Мальки выводятся через сутки-двое, совсем прозрачные. Еще через сутки-двое окрашиваются слегка.
Любовь Груненкова 26 октября г. 9:34
Корма минимум, а то нематоды и планарии мелкие разводятся и портят икру. Я кладу кусочек таблетки для сомов примерно через день. Когда вижу, что она съедена до конца, кладу еще. Это как подкормка к их основной пище, налету, соскобленному отовсюду.
Как-то прибыли отики с гляйзеровского заказа. Они ели все. Капусту, огурец, хлопья, трубочник и мотыль даже облизывали. Нынешние мои этого не едят. Не наголодались
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил user367 за данный пост:
таньчик (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 10:50   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Re: отоцинклюсы ===www.aquaforum.ua===

Томар, спасибо огромнейшее, даже не представляеш мою радость, руки честно говоря подопустились, сначала ложила грунт , нашу гальку, перемешанную с просеяным песком, но она в укесусе фонит,испугалась, что жёсткость поднимится , убрала. условия честно говоря созданы мной выходит не совсем правильно, сегодня же всё исправлю.Да и осмоса выходит не надо увлекатся, а я его туда бухаю, запарилась уже таскать из Даяны.Выловлю ещё двух последних из аквариума, по моим прикидам ето самки, но пусть они там сами разбираются кто из них кто.Думаю из 6ти должны же попасться разные.


__________________


Последний раз редактировалось таньчик; 26.10.2012 в 11:00..
таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил таньчик за данный пост:
user367 (26.10.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts