Барбусы вверх пузом. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 20:27   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

О том что рыб рано запустили говорить уже позно. А рыбы все не едят или только тернеции? На счет корма, его нада давать столько сколько рыбы седят за 2-5 минут, не больше.

Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 23:32   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alow24 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Говорю сразу, я в аквариумном деле практически ноль, так что не пинайте.Достал я из гаража аквариум, купил в магазине гравий, промыл, засыпал. Так стояло сутки, потом купил два гупика и два сомика, запустил. Вроди все в норме было, на след. день купил фильтр обогреватель, две тернеции и два огненных барбуса. Первого вечера рыбки чуствовали себя не плохо резвились, плавали. На второй день активность рыбок убавилась, перестали есть, барбусы начали вместе забиватся в угол. И сегодня утром я обнаружил что у барбусов побелели, кончики плавников и хвоста, и буквально пол час назад они начали плавать на боку, врезатся в стенки (будто слепые). Одного я отсадил в банку с отстояной водой. Но не помогло, они оба уже лежат вверх плавниками, еле дыша. Теперь я понимаю что я все делал не правильно, и что их уже не спасти. Но что посоветуете делать?
Не отчаивайтесь но вообще ситуация очень неприятная. Рыбы у вас начали подыхать потому как вы запустили их не в запущенный аквариум - то есть в аквариум. который еще не стал биологически функционировать. В воде было мало полезных бактерий, которые могли бы перерабатывать продукты жизнедеятельности рыб (не только их фекалии но и слизь, аммиак, который выделяют рыбы и проч) . Надо было подождать з запуском рыб , обязательно посадить живые растения - хоть самые дешевые. Насчет рыб - дело то вот в чем. Сейчас в зоомагазинах продаются специальные тесты - ими вы должны измерить кол-во аммиака, нитритов и нитрата в аквариуме - если показатели зашкаливают. то скорее всего - я так предполагаю - ваши рыбы получили нитритно-аммиачный удар. Попросту они отравились. Вообще это все лечится но надо сразу. Есть сейчас такие препараты (фирма Сера , к примеру - Токсивек - заливаешь в воду чтоб понизить уровень аммиака и нитритов или там Сейф Старт Тетровский). Скорее всего уже мало что можно предпринять в этой ситуации просто аквариум надо правильно готовить - перед тем как рыб туда пускать. Больных рыб надо было пустить в свежую воду и делать им подмены хорошие каждый день (отстоянную а лучше воду с добавлением дехлоринатора специального аквариумного , который сделает воду безопасной). Но это делается сразу - боюсь, они наверное уже сдохли у вас.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".


Последний раз редактировалось Анна2010; 11.03.2011 в 23:40..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анна2010 за данный пост:
alow24 (12.03.2011)
Старый 11.03.2011, 23:35   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alow24 Посмотреть сообщение
Читать форум то буду, просто не хочется чтоб умерли оставшиеся рыбки. 65 грн содрали в магазине за них.
Купил лекарство Fungus Cure, насыпал, вода позеленела, буду использовать по инструкции. Так же взял пару кустиков растений, помоему Валлиснерия.
Две тернеции сейчас приуныли, сидять в угле или за фильтром, да еще и самка гупи им надоедает - плавает за ними. Может отсадить тернеций куда то?
А на кой вы лекарство залили в аквариум? У вас и так нет там никакого биоцикла - а вы туда еще и лекарство залили. Да вам надо бактерии живые запустить - для того чтоб аквариум запустился типа Бактозима Тетровского или Нитривека Серовского - а вы блин фунгус сьюре - что вы им лечить собираетесь? Прекратите насиловать рыб - у вас проблема с водой а не с болячками, приведите воду в аквариуме в порядок - вам надо делать подмены 20 % ежедневно в течение недели и добавить в воду хотя бы Бактозим или Биокорин и всё будет у вас хорошо.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:07   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для alow24
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Трускавец
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Ето "лекарство" мне в магазине посоветовали. Одна тернеция и самец гупи так же отошли в мир иной... Беременную самку гупи отсадил в банку в 30% воді из аквариума и 70% отстояной, может зря я ето сделал?Так же кинул туда один кустик растения. Думаю рожать скоро будет, если не умрет.
Как я говорил, у рыбок начали белеть плавники и хвост, думаю ето показатель чего то.
На счет препаратов которые вы назвали - врят ли они есть в нашем магазине, прйидется ехать в другой город.
Кстати сомики себя чуствують не плохо, кушают, плавают.

alow24 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:22   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Я склоняюсь к тому что рыбы заболели, но лекарство какоенибудь не поможет. А сомики вобще дольше всех проживут и дело не в воде совсем и не в биобалансе, хотя все это поспособствовало прогресированию болезни.

Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.03.2011, 00:26   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

делайте подмены. не более 20-30% в сутки. отстоянной водой желательно но можно и из под крана хотя я бы не рисковала, конечно. Вам надо купить - Тетра Аква Сейф - это препарат для подготовки аквариумной воды, уничтожает хлор и тяжелве металлы связывает. Тетра бактозим - это бактерии. Или из Серы что то - Нитривек к примеру, хотя говорят он не очень эффективен, лучше Тетра. А зачем вы отсадили самку гуппи? Вы что роды собрались у неё принимать? Вам сейчас надо заняться аквариумом а не акушерством. То что белеет плавник и хвост - это не обязательно грибок , это может быть и колумнарис - спровоцированной не очень хорошей водой. Сложно сказать что там, но вы поймите - лечебные препараты эффективны только когда вода в порядке - когда в ней нет аммиака и нитрита, иначе ваше лечение коту под хвост будет. Вам бы хоть какие то тесты купить воду проверить.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:33   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

я , кстати, почти на 100 % уверена что там проблема с водой какая то. Болезнь которая вылезла - какая бы она ни была, спровоцирована неблагоприятными показателями воды. Лечить надо не болезнь а то что послужило толчком - водичку надо привести в порядок и всё будет гуд
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:45   #23
Я тут недавно
  
 
Аватар для alow24
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Трускавец
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
А зачем вы отсадили самку гуппи? Вы что роды собрались у неё принимать?
Ну да, жаль потомство.. Только что заменил 20% воды на отстоянную, самку вернул обратно в аквариум. Если она умрет, буду делать кесарево сечение. Завтра постараюсь найти какие то тесты...

alow24 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:54   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Самка гуппи скорее умрет не от родов - а от банки, в которую вы её запхнули. Если даже она и разродится - мальки в аквариуме выживут, не все. конечно, но выживут. Надо только растений побольше типа риччии, роголистника набросать. Вы главное воду приведите в порядок - а там и всё наладится у вас. Все проблемы - от воды возникают, надо чтоб не было там хлора, нитритов, нитратов, аммиака - и болезней тогда не будет. Растений побольше насадите - роголистник к примеру вытягивает из воды нитрат.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:38   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для alow24
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Трускавец
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Тесты для воды не нашел нигде. Тернеции и самец гупи умерли вчера. Берременная самка ведет себя странно, то несколько секунд плавает быстро по аквариуму, то садится на дно или завмирает на месте. Наверно скоро будет родить.
Не знаю что с ней делать, пусть рожает в аквариуме? там кроме нее есть еще 2 сомика, или отсадить? Боюсь что в аквариуме их поест самка или засосет в фильтр.

20-30% воды меняю каждий день.

alow24 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:31   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Voliaman
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 56 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Voliaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Voliaman с помощью Skype™
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

alow24, не весёлое у вас начало...
__________________
.. Ионный ускоритель на быстром мазуте..

Voliaman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:55   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для alow24
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Трускавец
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Voliaman, Ага , буду делать перезапуск.
Есть вопрос, перезапускать аквариум с полностью новой водой, или же с той что сейчас в аквариуме?

alow24 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:33   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Лучше с новой конешно.

Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил. за данный пост:
alow24 (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 22:58   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для alow24
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Трускавец
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Барбусы вверх пузом. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем, тему можно закрыть.

alow24 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts