Помогите советом. Быстро мутнеет вода. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 21:11   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

В начале октября купили аквариум. Воду залили из под крана с средством для подготовки воды Aqua Safe. На следующий день вода стала мутноватой, а за неделю превратилась в болото. После замены 20л. воды из 32-х через два дня опять мутная как в болоте.
Кто виноват и что делать?

alexey500 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:25   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 167 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для Oniks с помощью Skype™
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Доброго часу, скажіть будь-ласка скільки вас населення в акваріумі? і які рибки?
У вас є фільтр? Якщо є то який?

Oniks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:29   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для sky-7
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Не переживайте! Это бактериальная вспышка. Все пройдет само собой. При запуске аквариума все с этим сталкиваются. Замена воды только усугубит ситуацию! Ничего предпринимать не надо! Бактериальная вспышка так же может проявиться в устоявшемся аквариуме от перенаселения, от черезмерного кормления, от внесения альгицидов и еще массу причен связанных с нарушением био-баланса. Хорошей панацеей в этом случае является УФ стерилизатор. Если у Вас есть возможность для его приобретения, то покупайте без раздумий. У меня присутствует такое чудо и я включаю его раз в неделю на сутки для профилактики и никакая бактериальная вспышка мне не грозит. У кого-то он работает круглосуточно. Но я считаю это лишнее так как он убивает все бактерии и полезные в том числе.


__________________

sky-7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:36   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 167 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для Oniks с помощью Skype™
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sky-7 Посмотреть сообщение
Не переживайте! Это бактериальная вспышка. Все пройдет само собой. При запуске аквариума все с этим сталкиваются. Замена воды только усугубит ситуацию! Ничего предпринимать не надо! Бактериальная вспышка так же может проявиться в устоявшемся аквариуме от перенаселения, от черезмерного кормления, от внесения альгицидов и еще массу причен связанных с нарушением био-баланса. Хорошей панацеей в этом случае является УФ стерилизатор. Если у Вас есть возможность для его приобретения, то покупайте без раздумий. У меня присутствует такое чудо и я включаю его раз в неделю на сутки для профилактики и никакая бактериальная вспышка мне не грозит. У кого-то он работает круглосуточно. Но я считаю это лишнее так как он убивает все бактерии и полезные в том числе.
Ну але ж не на стільки! щоб бактеріальний спалах за тиждень перетворив акву у болото?! В мене також був такий момент на початку але він за тиждень пройшов без різних добавок і тд. Діло ж у тому що може бути за сильно перенаселений акваріум так як він на 32 л. всього.


Последний раз редактировалось Oniks; 17.10.2012 в 21:45..
Oniks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:53   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для sky-7
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Ну але ж не на стільки! щоб бактеріальний спалах за тиждень перетворив акву у болото?! В мене також був такий момент на початку але він за тиждень пройшов без різних добавок і тд. Діло ж у тому що може бути за сильно перенаселений акваріум так як він на 32 л. всього.
Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
так як він на 32 л. всього.
Да, объем маловат. Возможно и дело в перенаселении. Распространенная ошибка начинающих - хочется всего и по-больше. А еще возможно в передозировке АкваСейва. Оптимальная пропорция 5 мл на 10 литров водопроводной воды.


__________________

sky-7 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.10.2012, 22:18   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 167 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для Oniks с помощью Skype™
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexey500 Посмотреть сообщение
В начале октября купили аквариум. Воду залили из под крана с средством для подготовки воды Aqua Safe. На следующий день вода стала мутноватой, а за неделю превратилась в болото. После замены 20л. воды из 32-х через два дня опять мутная как в болоте.
Кто виноват и что делать?
Це скоріше всього через перенаселення у вас 12 рибок на 32 л.
Спробуйте не вмикати світло декілька днів, фільтр увімкніть на максимум, і не корміть рибок 2-3 дні, їм нічого не станеться можете не переживати, якщо нічого не вийде спробуйте перезапустити акваріум з Aqua Safe і Safe Start.

Oniks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:22   #7
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Почему-то почти на 100% уверен что перекорм.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:47   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 167 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для Oniks с помощью Skype™
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

Помутнение воды в аквариуме-проблема с которой сталкивается почти каждый начинающий аквариумист.Попробуем разобраться в причинах этого явления и как с эим бороться.

Первая и самая часто встречающаяся причина мутной воды в аквариуме-перекорм.Подавляющее большинство любителей аквариума кормят своих рыбок "на убой",думая,что стоит не покрмить один день и все умрут.Многие кормят даже несколько раз в день.Результатом является то,что несъеденный корм начинает скапливаться на дне,забивает фильтр,начинается процесс гниения и как результат-мутная вода в аквариуме,сокращение растворенного кислорода,что на объевшихся,еле двигающихся рыб действует особенно негативно.Если вы уже наблюдаете такую картину в вашем аквариуме необходимо с помощью сифона и шланга убрать весь разлагающийся корм из грунта,подменить 30-50% объема воды(желательно на отстоенную),промыть фильтр,и поставить распылитель с воздухом(если его не было).После этой процедуры рыб не кормить 3-5 дней.Теперь поговорим о правильном кормлении аквариумных рыб.Рыбы-холоднокровные животные.Следовательно энергии для поддержания жизнедеятельности они тратят в разы меньше теплокровных животных,благодаря этому они без труда выдерживают недельную голодовку.Главное правило кормления аквариумных рыб-корм должен быть съеден весь в течении 20-30 минут.И помните,насыпая вашим питомцам корм,в природе они не получают и половины того,что вы им даете у себя дома.Но тем не менее прекрасно растут и размножаются.

Вторая причина мутной воды в аквариуме-несоответствие мощности фильтра и количества обитателей.Фильтр вашего аквариума должен прокачивать не менее двух объемов воды аквариума в час.То есть если у вас аквариум на 200 литров на вашем фильтре должна стоять маркировка 400 или 450 л/ч.Если вы хотите видеть в вашем аквариуме большую плотность посадки рыб,то ваш фильтр должен прокачивать 4-5 объема /час.Вода должна не только проходить через фильтр,она должна проходить через соответствующий субстрат и очищаться,поэтому надо подбирать фильтры с максимально возможным объемом фильтрующего элемента(для внутренних фильтров это как правило пороллоновая губка а для внешних комбинация губок и разных видов субстрата)Для аквариумов до 200 литров можно обойтись внутренним фильтром,для более крупных аквариумов желателен внешний.


Очень опасно помутнение воды, вызванное активным ростом числа бактерий в воде. Такое явление часто происходит в сильно перенаселенном аквариуме с малым количеством живых растений. В таких аквариумах накапливаются продукты жизнедеятельности всех его обитателей, которые представляют собой отличную питательную среду для множества гнилостных бактерий. Такие бактерии вредны для рыб и растений. В этом случае необходимо отсадить лишних рыбок в другую емкость и 2-3 дня вообще не кормить их. За это время бактерии должны погибнуть. В таких случаях часто применяют специальные препараты, которые добавляются в воду для уничтожения бактерий. В тяжелых ситуациях возникает необходимость полной замены воды. В фильтр нужно поместить активированный уголь, который поглощает различные вредные вещества. Главным критерием качества воды служит ее запах. Из водных растений наибольшую эффективность против помутнения имеет элодея зубчатая.

Oniks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:57   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Oniks
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 167 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для Oniks с помощью Skype™
Re: Помогите советом. Быстро мутнеет вода. ===www.aquaforum.ua===

alexey500, Найкраще візьміть почитайте статю і будете знати як робити і що робити, а що взагалі не потрібно робити. http://aquafisher.org.ua/acvarium/po...i-v-akvariume/

Oniks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oniks за данный пост:
wal.skoba (05.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts