Советы от Hippo по составлению отчетов - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели > ZooMir - сеть зоомагазинов в г. Киеве
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 14:54  
Советы от Hippo по составлению отчетов
 
Аватар для Hippo
Живу я тут

Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
 

Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Hippo Hippo поза форумом 20.10.2010, 14:54
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Решил написать эти заметки из уважения к соперникам, с которыми придется сражаться в конкурсе - В БОЙ ИДУТ ОДНИ НОВИЧКИ !!!

Мое участие в нем стало неожиданным сюрпризом, хотя мне, как творческой натуре, такие мероприятия очень нравятся. Не буду лукавить – нравятся и призы, и сами тестируемые объекты. Но лично для меня само участие в подобных конкурсах – это настоящий кайф!
Я не знаю – какие чувства и эмоции испытывает женщина, вынашивающая ребенка, но думаю, что мои ощущения и впечатления сродни им.

Я – действительно, творческая натура и с удовольствием переживаю все этапы процесса – от зачатия идеей до логического финала. Муки творчества – это наверное громко сказано. Но и разочарования от неудач, и неожиданные всплески интересных идей, и нудный процесс набора текстов, и возня в графических редакторах … все в итоге приносит наслаждение. Меня очень увлекает сам процесс создания или конструирования чего-либо. И я отдаюсь этому процессу с головой, хотя порой и с ущербом для окружающих. И поверьте – не ради призов.
Но я – такой какой есть и несмотря на возраст остаюсь пацаном, который с интересом разбирает на запчасти новую машинку. А потом пытается заново собрать … что не всегда получается.

Ладно … лирику закончил.

Для многих не секрет, что я профессионально занимаюсь контентом – тексты, графика и т.д. (это написано в моем профиле).
Учитывая высокий уровень участников, я верю что отчеты будут просто классными. И чтобы работа над ними принесла удовольствие, позволю себе дать несколько профессиональных советов:


  • Не создавайте себе кумира … и не пытайтесь кому-то подражать в стилистике или форме изложения материала. Как правило, копия всегда получается хуже оригинала, так как вы начинаете заставлять себя думать чужими мыслями.
  • Дайте волю собственной фантазии, и она вас выведет на нужную тропу. Пусть не сразу … но доверьтесь своим ощущениям.
  • Не садитесь за отчет в плохом настроении или с целью – сбацать по быстрячку. Качество отчета от этого никогда не выиграет.
  • Не садитесь за отчет в первый же день получения фильтра. Дайте вашим эмоциям насладиться классной вещью … дайте им устаканиться и успокоиться.
  • Заведите себе папку, в которую будете складывать материалы будущего отчета. Заведите текстовый файл, в котором записывайте отдельные мысли или идеи. Некоторые идеи я даже на бумажке записывал, т.к. память иногда играет злые шутки.
  • Постарайтесь представить себе структуру будущего отчета … и составьте план (ну, типа структуры школьных сочинений). Это даст возможность не обдумывать весь материал гамузом, а сосредоточиться на нюансах конкретного пункта плана.
  • В каждый из пунктов плана будущего отчета добавляйте свои идеи, размышления, выводы и т.д. таким образом, через какое-то время у вас появится болванка будущего отчета. Потом останется только связать отдельные записи каждого пункта в логический текст отчета.
  • Не стесняйтесь высказывать собственные мысли и суждения о товаре. Правда, они должны быть подкреплены аргументами. Простые заявления, типа – если эта штучка отломается, то наступит конец света – не проходят. Читатели не верят голословным заявлениям и гипотетическим ситуациям.
  • Не ставьте перед собой задачу – всех убить сногсшибательным креативом. В этом деле перебор – смерти подобен. Так как не все воспринимают юмор и креатив … одинаково и адекватно.
  • Если уж и используете картинки из Интернета, то потрудитесь сделать так, чтобы у читателя не возникала мысль – где-то я уже это видел!!!
  • Не тратьте время на освоение неизвестных вам графических редакторов. Этому нельзя научиться за неделю.
  • Если вам надо привести в один размер кучу фоток, то проще это сделать с помощью Image Resizer. Он жмет автоматом до заданного размера все фото в папке и практически без потери качества.
  • Придерживайтесь общедоступного стиля изложения и не употребляйте в тексте жаргонизмов. Не всем они по душе.
  • Включайте проверку орфографии и исправляйте ошибки. Ну, устали уже люди от неграмотных текстов.
  • Написать отчет в стихах – было бы прикольно. Но, думаю, что не совсем уместно.
  • Фотоаппарат держите всегда наготове, т.к. вдруг придет идея, которую надо подкрепить фото.
  • Не заливайте фото на РАДИКАЛ. Сервис давно уже перегружен и тормозит. Я пользуюсь ПИКАССА от Гугл. Надежно, быстро, удобно – есть возможность грузить по 5 фото одновременно.
  • Когда делаете отчет, не думайте о том, что вы боретесь за победу. Представьте, что вы пишете письмо другу … и слова будут литься от души.
  • Если есть возможность – попросите вас не беспокоить, чтобы сосредоточиться на отчете. А если чувствуете, что не идет – не насилуйте себя. Сохраняйте, что удалось написать … и идите спать. Утром все будет совсем по-другому.
  • Помните, что шапками потихоньку насыпали огромные холмы … и не за один день.

Вот вроде бы все, что успел выдать на одном дыхании. Если мои советы кому-то не по душе, не серчайте. Просто поделился сокровенным.

Если есть вопросы – отвечу.

-------------------------------
Мои отчеты:
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Последний раз редактировалось Hippo; 04.06.2011 в 22:54..
Просмотров: 7664
Ответить с цитированием
27 пользователей поблагодарили Hippo за данный пост:
*VaLeRa* (20.10.2010), -SANYA- (18.10.2012), AHMATOVA 48 (06.11.2010), ANTONENKO (21.10.2010), EnergoAlex (06.01.2011), Godo (20.10.2010), hunter23 (20.12.2012), igoritto (09.07.2011), kvn79 (20.10.2010), Maksimiks (20.10.2010), malexmen (20.10.2010), Nafanya777 (24.11.2012), nikshem (07.07.2012), pel (20.10.2010), pimass (20.10.2010), Plankton (20.10.2010), sasa03 (20.10.2010), serpox (20.10.2010), shon (20.10.2010), valeron (09.11.2010), zimba (21.10.2010), zkaras (10.07.2011), Ностальгия (05.11.2010), Олег Зп (06.11.2010), Паша Кондратюк (23.12.2010), Чертёнок №13 (20.10.2010), Щучка (03.10.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.11.2010, 10:30   #31
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Советы от Hippo по составлению отчетов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AHMATOVA 48 Посмотреть сообщение
поисковик случайно по ошибке высоко оценил работу , но в чудеса я давно не верю ,такой вариант мало возможен.
ИМХО, нереально совсем....
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:18   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Советы от Hippo по составлению отчетов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
А что это? Оптимизация сайта? search engine optimization?
Ага, это оно и есть.
Если точнее и в двух словах - оптимизация сайта под поисковики. Цель - просто увеличение посещаемости (для некоммерческого сайта) или в конечном итоге увеличение количества покупателей/прибыли/продаж (для коммерческого).

Средство - быть ближе к 1-му месту в выдаче поисковика (лучше - на 1-м месте) по конкретному запросу (особенно высококонкурентному), чтоб больше народа перешло из поисковика.

В результате - больше посещаемость, для коммерческого сайта - больше и покупателей в общем случае (какой-то % наверняка решит сделать покупку)...

Цитата:
Сообщение от AHMATOVA 48 Посмотреть сообщение
3.Заслуженно - если все сделано по уму и на высоком уровне ,результат будет по любому.Учитывая высокий уровень материала и нестандартность его подачи,он заслужил на высокую оценку.
100500!

Оффтоп
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)


Последний раз редактировалось pel; 09.11.2010 в 01:30..
pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:18   #33
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 2,933
Поблагодарил(а) : 997
Поблагодарили 766 раз(а) в 412 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Antonio_Enzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Antonio_Enzo с помощью Skype™
Re: Советы от Hippo по составлению отчетов ===www.aquaforum.ua===

как-то делал видео по автокормушке
по запросу
автокормушка - 4 место

автокормушка resun
- 1 место

Antonio_Enzo поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts