Чернеет хвост у гуппи. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 12:00   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Lilya007
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 282
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Lilya007 с помощью Skype™
Чернеет хвост у гуппи. ===www.aquaforum.ua===

Такая вот ситуация купила мальчика на крае хвоста ярко красного была полоска черная, я еще только начинающая да и не было у меня еще породистых да и признаков плесени на плавниках и тд не было, вобщем выглядело как рисунок. Привезла его домой подержала в банке с солью для профилактики и пустила в общак, он довольно активен был и гуппи девочка через три недели родила, но рассказ не об этом.
Дело в том что темная кайомка начала постепенно увеличиваться, я сдуру подумала что возможно из-за того что я как раз для профилактики давала рыбам корм тетра колор и у него просто цвет стал насыщенее. Через две недели уже пол хвоста потемнело, а я еще купила московского красного мальчика и когда у него появилась черная каемка я поняла что это какая-то зараза. У девочек гуппи ничего нет. Дело в том что у первого мальчика хвост начал ращепляться и довольно быстро за два дня до половины. Вчера я испугалась и прорыв весь инет ничего не нашла, решила пролечить так как советуют лечить в инете гниль:
1. взяла 3л банку с отстоянной водой и кинула туда 3 ч ложки соли ( поваренной дома не оказалось взяла ту что производится методом выпаривания естественным в ней куча всего полезного, но йода нет)
2. Накапала 8 капель метиленки.
3. капнула 5 капель перекиси водорода ( так написано на сайте российского клуба гуппи)
4. Ну и капнула две капли йода.

Потом в это все дело я сунула мальчиков. Сначало они вели себя нормально, потом тот что с ращепленным хвостом стал ловить пузырьки с бульбулятора и прыгать в кучу пузырьков, через три часа он лег на дно, когда я постучала пальцем ему он начал ползать на животе по дну банки. Я очень испугалась за его жизнь и поменяла пол банки воды добавив в воду новую Аквасейфа ( там витамины от стресса и коллоиды для плавников). Так как уже к тому времени было 12 часов ночи я легла спать.
На утро мой оборванец очень резво плавал когда я включила свет, черная гадость почти вся отпала и лежала на дне, трещины на хвосте чуть чуть уменьшились и у красного чернота на хвосте почти исчезла. С утра еще поменяла воду 1 литр залила с Аквасейфом. На хвосте там где была чернота сейчас прозрачное, кое где пробивается бледно красный цвет.
Вот у меня и возникает вопрос к профессионалам, что это было? В инете я ничего не нашла, плавниковая гниль была но незначительная уже у потрепанного снизу на хвосте и только последних два дня.

Lilya007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:21   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Lilya007
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 282
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Lilya007 с помощью Skype™
Re: Чернеет хвост у гуппи. ===www.aquaforum.ua===

Тут плохо видно на мобилу фотографировала.
Мальчик потрепанный первый заболел, у другого самца на фото черная каемка, правда ее плохо видно вдоль хвоста раньше ее не было, у девочки гуппи на вечер тоже появилась сегодня, хвост у нее прозрачный практически поэтому плохо видно.
У потрепанного мальчика появились два черных пятнышка у рта, но он активен. Кто знает что за зараза? Форма тела рыб не изменилась, водянки нет, чешуя вся на месте, у девочки гуппи у основания верхнего плавника тоже появилась чернота. Заранее говорю что-бы не спрашивали, белого налета на плавниках нет у красного самца и серой самки


Последний раз редактировалось Lilya007; 30.04.2010 в 23:03..
Lilya007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:07   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 584
Поблагодарил(а) : 955
Поблагодарили 190 раз(а) в 120 сообщениях
Re: Чернеет хвост у гуппи. ===www.aquaforum.ua===

Это не болезнь. У молодых самцов с взрослением может добавляться окраска тела и хвоста. По моему темная канва по хвосту это неплохо.

Квадрат поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Квадрат за данный пост:
Lilya007 (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 18:04   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Lilya007
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Киев, Левый берег
Сообщений: 282
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Lilya007 с помощью Skype™
Re: Чернеет хвост у гуппи. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо

Lilya007 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts