И снова аппарат Киппа - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 15:03   #1
И снова аппарат Киппа
Живу я тут. И барбусов люблю!

Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Харьков, Новые дома
Сообщений: 421
Отправить сообщение для Aquariumist \1607\ с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquariumist \1607\ с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 305
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Aquariumist \1607\ Aquariumist \1607\ поза форумом 30.09.2011, 15:03
Рейтинг: ()

сегодня опять почему-то перестала работать брага, заменил ее на соду с уксусом временно. возникла идея, может конечно тут уже такая обсуждалась но все же. на подобии капельницы в больнице соединить две бутылки, с уксосом и раствором соды. реакция происходящая всем известна, но в отличие от использования мраморной крошки, мела и др. продукты реакции (соль) не накапливаются сверху и не создают корки. это первый плюс. второй - это возможность регулировки за счет зажима от капельницы. с помощью уравнения подсчитал, что в этой реакции из 10 граммов соды образуется 2.65 литров СО2. при моем потреблениие (3 пузырька в минуту, пузырек условно принял за 0,005 мл (пол сотой милилитра)) всутки нужно 0,0216 литров СО2. Получается что заправка почти вечная (при таком расходе 10 граммов соды хватит на 122 днz), что немного меня смущает. Прошу поправить если не прав. И скажите какие подводные камни могут меня встретить, когда буду делать. заранее спасибо за ответы. примерная схема такая

Последний раз редактировалось Aquariumist \1607\; 30.09.2011 в 16:01.. Причина: сам же нашел ошибки в рассчетах
Просмотров: 2775
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts