140 литров под мелкотангу - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 14:48   #1
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

планируется в ближайшие месяцы 140 л мелкотанга...отсюда вопрос...кем в каком кол-ве заселить аквас...требования только одни цена уживчивость между видами и доступность...сейчас занят дизайном фона и всевозможных укрытий....параллельно буду читать, изучать, искать примеряться к видам, которые здесь посоветуют....в общем очень хотелось бы получить ответ на эти вопросы. Заранее спасибо.


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:26   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

Ну а хочетсо кого? Посоветовать можно разное, например: 1) Пару Neolamprologus brichardi со всеми вытекающими поколениями малышей 2) ракшуковых L.similis, brevis, ocelatus в верхнии слои маленькую стаю цыприков штук пару самцов и 2-3 самки но только не jumbo 3) юлидохромисы плюс циприхромисы или меланотении 4) юлидохромисы и некрупные прелставители комплекса бришара 5) семью альтолампрологов самец и две три самки

Вопрос лучше ставить так: Хочу то то и то а аквариум у меня такойто(желательно размеры) можно ли этих рыб тут разместить?
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Batik за данный пост:
KSO (09.03.2008), Крест (10.03.2008)
Старый 07.03.2008, 23:45   #3
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Ну а хочетсо кого? Посоветовать можно разное, например: 1) Пару Neolamprologus brichardi со всеми вытекающими поколениями малышей 2) ракшуковых L.similis, brevis, ocelatus в верхнии слои маленькую стаю цыприков штук пару самцов и 2-3 самки но только не jumbo 3) юлидохромисы плюс циприхромисы или меланотении 4) юлидохромисы и некрупные прелставители комплекса бришара 5) семью альтолампрологов самец и две три самки

Вопрос лучше ставить так: Хочу то то и то а аквариум у меня такойто(желательно размеры) можно ли этих рыб тут разместить?
Напишу какие мне понравились...и просто хочется узнать о возможности совемстимости этих рыб

Alt.compressiceps "yellow head" Chaitika
Lamprologus multifasciatus
Neolamprologus sp. "princess Congo"
Neolamprologus leleupi, "yellow"
Cyprichromis leptosoma "Mpulungu"
Paracyprichromis nigripinnis "blue neon"
Julidochromis regani "Kerenge"
Neolamprologus signatus

почитать про рыб, содержание и кормление можно...очень интересует вопрос именно совместимости этих видов и как лучше брать сначала стайку а потом оставлять только пару или как поступить )) у меня с цихлидами никакого опыта ))) а тангу так мне разрекламировали, загорелся ))))) так что вот очень хочется узнать мнение людей


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 21:43   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Крест
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 1,821
Поблагодарил(а) : 2,068
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить сообщение для Крест с помощью ICQ Отправить сообщение для Крест с помощью Skype™
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

В 140 литров много танги непосадиш(3-4 вида), уж очень тереториальны. Молодняк между собой уживаеться хорошо. Как только выростают и распаровуються, слабые и лишние рыбы подвергаються жостким нападения и вследствие затягиваються или гибнут!

Я бы посоветовал Юлидохромис орнатус 6, Циприхромис 7, Что то из ракушников(например Л. Оцелятус или Л. Мелиагрис, Л. Каудопунтатус, Л. Симилис) 6, Неолампрологусов(например Н. Цылиндрикус, Лилиупи, Тетроцефалус, Мура, Бушера) 7.
Лучше брать подростков а когда распаруються убрать лишних.
Для каждого вида должны быть иметированы природные укрытие.
Жосткое правило - фильтер с актив. углем, и добавление пишевой соды в воду, температура не выше 26С.
Питание разнообразное(личинки насекомых, морепродукты), невкоем случае неперекармлевать! и т.д.!


__________________

Крест поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Крест за данный пост:
Chezarino (09.03.2008), KSO (09.03.2008)
Старый 09.03.2008, 23:48   #5
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Крест Посмотреть сообщение
В 140 литров много танги непосадиш(3-4 вида), уж очень тереториальны. Молодняк между собой уживаеться хорошо. Как только выростают и распаровуються, слабые и лишние рыбы подвергаються жостким нападения и вследствие затягиваються или гибнут!

Я бы посоветовал Юлидохромис орнатус 6, Циприхромис 7, Что то из ракушников(например Л. Оцелятус или Л. Мелиагрис, Л. Каудопунтатус, Л. Симилис) 6, Неолампрологусов(например Н. Цылиндрикус, Лилиупи, Тетроцефалус, Мура, Бушера) 7.
Лучше брать подростков а когда распаруються убрать лишних.
Для каждого вида должны быть иметированы природные укрытие.
Жосткое правило - фильтер с актив. углем, и добавление пишевой соды в воду, температура не выше 26С.
Питание разнообразное(личинки насекомых, морепродукты), невкоем случае неперекармлевать! и т.д.!
я так понимаю внутренним фильтром я никак не отделаюсь? просто у меня именно внтурений....плюс такой вопрос..если частые подмены воды будут...скажем каждый день по 10-15%? тогда внтурений фильтр справится? на счёт тех видов которые перечислили, какие можно у вас приобрести?


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.03.2008, 12:56   #6
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
...маленькую стаю цыприков штук пару самцов и 2-3 самки но только не jumbo ...
Чому, тільки не Джамбо?
Які проблеми?
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________

Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:28   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Чому, тільки не Джамбо?
Які проблеми?
Им обьём побольше нужно, растут то крупнее намного
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:52   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

2Chezarino:
Если банку не перегрузиш то внутренник справится, а подмены хватит 10% два раза в неделю.
Из перечисленого можно сделать следующие композиции:
1. Alt.compressiceps "yellow head" Chaitika
Neolamprologus sp. "princess Congo"
Neolamprologus leleupi, "yellow"
Как подростут проредить оставить по паре а кого и подве. Вобщем смотреть по поведению, лишних они сами выселят

2. Lamprologus multifasciatus
Julidochromis regani "Kerenge"
Neolamprologus signatus
Cyprichromis leptosoma "Mpulungu" или Paracyprichromis nigripinnis "blue neon"
В этом вариате и прорежать не прийдётся, все уживаются в колониях.
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:50   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Крест
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 1,821
Поблагодарил(а) : 2,068
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить сообщение для Крест с помощью ICQ Отправить сообщение для Крест с помощью Skype™
Ответ: 140 литров под мелкотангу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
я так понимаю внутренним фильтром я никак не отделаюсь? просто у меня именно внтурений....плюс такой вопрос..если частые подмены воды будут...скажем каждый день по 10-15%? тогда внтурений фильтр справится? на счёт тех видов которые перечислили, какие можно у вас приобрести?
Частых подмен делать не стоит, хватит 1 или 2 раза в неделю по 40 - 30 процентов от обьема. А к внутренему фильтру стоит приделать касету с актевированым углем, а лучше капельный фильтир(можно сделать самому). Перечисленые рыбы у меня можно прикупить!


__________________

Крест поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts