кормление золотых - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 08:51   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Казахстан г.Тараз
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Кормлю золотых утром горохом (по 2 горошины на хвост, особи по 10 см), вечером гранулы разных видов или мотыль. А каждый день давать горох не вредно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160803_082804.jpg
Просмотров: 385
Размер:	436.8 Кб
ID:	557051  

Алексий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 12:02   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
А каждый день давать горох не вредно?
Большие спецы избегают кормить горохом, объясняя это тем, что в горохе чересчур много сахара, что со временем разрушает эндокринную систему рыб. В качестве ПОСТОЯННОГО компонента горох опасен. "Элитных представителей" им не кормят.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:54   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Казахстан г.Тараз
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

А вот такими сухими креветками можно кормить и если да, то как часто?
И еще, как правильно подготовить перед подачей (если варить то сколько по времени варить) гречневую крупу и овсянку?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: креветки.jpg
Просмотров: 341
Размер:	213.1 Кб
ID:	557770  


Последний раз редактировалось Алексий; 10.08.2016 в 09:27..
Алексий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:26   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Казахстан г.Тараз
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Большие спецы избегают кормить горохом, объясняя это тем, что в горохе чересчур много сахара, что со временем разрушает эндокринную систему рыб. В качестве ПОСТОЯННОГО компонента горох опасен. "Элитных представителей" им не кормят.
Не понятно от куда там сахар? Горох не консервированный, а свежезамороженный.

Алексий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 15:46   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
Не понятно от куда там сахар?
В каждом злаке есть определенное количество ПРИРОДНЫХ сахаров (сахароза, мальтоза, фруктоза. рафиноза и др.) В горохе оно ПОВЫШЕННОЕ.
Сколько варить гречку, овсянку. Что пишут в литературе, посмотрите сами, я уже не помню. Сам варил по-всякому – и долго (мин по 15), и быстро – едят одинаково. Как усваивается, на глазок не заметишь. По молодости следовал совету «запаривать» овес или манку; Перед «запаркой» овс. хлопья измельчал в муку в кофемолке, опускал в крутой кипяток или варил около 1 минуты, давал остывать. Потом промывал, вымывал крахмал в ситечке, вода становилась чистой (относительно). В рекомендациях по приготовлению гелевых комбикормов с овсом советуют варить ингредиенты не менее 15 мин. Так что экспериментируйте. Гречку давал, проваривая как для каши – не менее 15 мин, не проваренную есть трудно))). Гречку едят неохотно. Имейте в виду, что магазинная гречка (коричневая, а не зеленая) уже подвергалась термообработке, ее полезность, пишут, не так велика, как принято думать. Лучше используйте сою, в ней содержание белка, гораздо больше, чем в овсе, гречке, горохе, кукурузе и т.п. В РФ сою приходится искать, на Украине она есть, у вас, в Южной Сибири, наверное, тоже есть своя или китайская.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.08.2016, 07:35   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Казахстан г.Тараз
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
В каждом злаке есть определенное количество ПРИРОДНЫХ сахаров (сахароза, мальтоза, фруктоза. рафиноза и др.) В горохе оно ПОВЫШЕННОЕ.
Сколько варить гречку, овсянку. Что пишут в литературе, посмотрите сами, я уже не помню. Сам варил по-всякому – и долго (мин по 15), и быстро – едят одинаково. Как усваивается, на глазок не заметишь. По молодости следовал совету «запаривать» овес или манку; Перед «запаркой» овс. хлопья измельчал в муку в кофемолке, опускал в крутой кипяток или варил около 1 минуты, давал остывать. Потом промывал, вымывал крахмал в ситечке, вода становилась чистой (относительно). В рекомендациях по приготовлению гелевых комбикормов с овсом советуют варить ингредиенты не менее 15 мин. Так что экспериментируйте. Гречку давал, проваривая как для каши – не менее 15 мин, не проваренную есть трудно))). Гречку едят неохотно. Имейте в виду, что магазинная гречка (коричневая, а не зеленая) уже подвергалась термообработке, ее полезность, пишут, не так велика, как принято думать. Лучше используйте сою, в ней содержание белка, гораздо больше, чем в овсе, гречке, горохе, кукурузе и т.п. В РФ сою приходится искать, на Украине она есть, у вас, в Южной Сибири, наверное, тоже есть своя или китайская.
А сою как готовить? У нас продают сухую, пойдет такая, и сколько её варить?

Алексий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 11:46   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Cоевых бобов у меня нет сейчас. Когда были, проращивал их и кормил нарезанными ростками-проростками (также кормят золотых и ростками пшеницы). Использую соевую муку. В продаже ее бывает несколько видов (по-моему, три), они отличаются по количеству белка. Беру с максимальным содержанием белка. Эту муку кладу в качестве наполнителя в омлеты или в гелевый корм. Можно кормить продуктом под названием "соевое мясо"( китайского производства) в супермарктах обычно в отделе для спец., диабет. питания. Герметичная упаковка, само "мясо" в виде толстых "чипсов". Их можно размочить, но это долго и сложо, лучше размолоть в муку и так использовать. Кстати, Вы весили фото сушеных креветок, м.б. их тоже размолоть и давать в комбикормах.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
Алексий (13.08.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts