Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 16:23   #1
Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо
Я тут недавно

Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Алёна Алёна поза форумом 10.11.2008, 16:23
Рейтинг: ()

Добрый вечер!
Заранее прошу прощения за то, что возможно повторюсь со своими вопросами, но нет возможности детально изучить все темы форума
Как я уже поняла, я не одинока Сегодня с утра, прогуливаясь птичьим рынком, дабы посмотреть местных обитателей со своим маленьким сыном, мы тоже приобрели двух маленьких красноухих черепашок, уж очень они нам понравились, хотя раньшеничего подобного дома не было, и в планах покупать какую то живность тоже не было (одна чуть поменьше размер панцеря где то см3, а вторая чуть побольше где то на пол см) к ним в комплект нам выдали ... аквариумом это назвать тяжело , те кто это видел - те знают, т.е. корытце с островком (лестница, пальма и отверстие для корма, кувшинку и сказали что пока достаточно). Этих сокровищ нам посадили в покетик и так мы передвигались до дома. А вот теперь, прийдя домой мы поняли, что к корытцу и корму, (да еще нам капусту продали, которая сверху плавает, чтоб типа они е ели) нам чего то не досказали или не продали. У меня возникли вопросы и я очень прошу ... т.к. мы чайники полные объясните пожалуйста:
- надо ли завтра бежать за аквариумом;
- как быть с покупкой фильтра для воды и обогревателя;
- чем и как греть воду;
- как часто надо их выпускать на прогулку и надо ли это вообще делать;

корм сухой пока есть не хотели, а вот нашли в морозильнике креветок, разморозили и они их так кушали, что сложилось впечатление, что до этого их не кормили. Одна даже укусила другую за лапку, когда увидела, что та кушать начала. Да, а какое колличество надо им этих креветок давать?
.... пока что у меня вопросов больше чем ответов, спасибо что хоть интернет дома и такие форумы как Ваш.

Ой, и еще один вопрос а как подогреть воду и чем?Покачто, прочитав на форуме, что температура воды должна быть где то градусов 25, а она у нас при температуре в комнате 21 явно не 20, мы решили под этот "остров" положить електрогрелку и на нее поставили этот остров, чтоб хоть как то их согреть, и после этого малыши ожили и начали двигаться не знаю правильно ли мы сделали, но т.к. на улице уже темно и на птичке явно никого нет, как их согревать?
Просмотров: 1908
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:31   #2
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо ===www.aquaforum.ua===

Красноухая черепаха
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
Алёна (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 17:04   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
Ответ: Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо ===www.aquaforum.ua===

Спасибо большое за ответ! Скажите, а где у нас это все счастье (оборудование) можно купить, так чтоб в одном месте? И сколько эти малыши могут жить в том корытце, что нам продали на базаре? Я очень переживаю за то что им мало места и за температуру воды, хотя мне сказали на базаре, что воду греть не надо, вот так вот просто с под крана набрали, черепах посадили и все, поставили и пусть стоит до следующей замены воды, но мне их жалко, маленькие, по пластмасе лапками скользят

Алёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:08   #4
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Скажите, а где у нас это все счастье (оборудование) можно купить, так чтоб в одном месте? И сколько эти малыши могут жить в том корытце, что нам продали на базаре? Я очень переживаю за то что им мало места и за температуру воды, хотя мне сказали на базаре, что воду греть не надо, вот так вот просто с под крана набрали, черепах посадили и все, поставили и пусть стоит до следующей замены воды, но мне их жалко, маленькие, по пластмасе лапками скользят
В Киеве не знаю ! Может кто из киевлян ответит.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
Алёна (10.11.2008)
Старый 12.11.2008, 14:20   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Скажите, а где у нас это все счастье (оборудование) можно купить, так чтоб в одном месте?
Например, в гипермаркете Эпицентр (Окружная,Киев): аквариум, грелка, фильтр, 2 светильника на прищепке, направленная лампа накаливания, остров, камни, сухой корм.

На птичку придётся сьездить за УФ лампой ReptiGlo5 Compact под стандартный цоколь, кондиционером для воды (в виде белой черепашки).

yuriv поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yuriv за данный пост:
Алёна (12.11.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.11.2008, 15:24   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
Ответ: Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yuriv Посмотреть сообщение
аквариум, грелка, фильтр, 2 светильника на прищепке, направленная лампа накаливания, остров, камни, сухой корм.

На птичку придётся сьездить за УФ лампой ReptiGlo5 Compact под стандартный цоколь, кондиционером для воды (в виде белой черепашки).
вот чес слово, я думала, что у нас в епицентре продаются только строй материалы, и даже предположить не могла, что там есть еще и зоотовары а вот раньше на бывшей ул. Ленина был зоомагазин, интересно, а он там еще есть?

Алёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:48   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите пожалуйста советами!!! Очень надо ===www.aquaforum.ua===

Заходите к нам - все что нужно подберем. И зачем ездить в эпицентр - дорого там и никто не даст рекомендаций.
Юрий.
www.aquamir.kiev.ua

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Алёна (14.11.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts