Пофлудим о Гуппи - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 16:39   #136
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Taurus, Применив словосочетание чистый альбинос , я имел в виду гомозиготу по двум рецессивным аллелям альбино . Просто Montan@ просил писать попроще - "чистый альбинос" , мне показалось более понятным , чем словосочетание " гомозигота по двум рецессивным аллелям альбино " .
Ну а грязный альбинос , придумано непосредственно Вашей буйной фантазией ... , В моих текстах такого словосочетания , как " грязный альбинос " нет . Я ведь недаром назвал Вас " маэстро " . Это слово применяется к людям возвышенным музыкой жизни ... Чайковский тоже маэстро ... Помните Вилли Токарева - " Чайковский был на все гаразд ... "

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Montan@ (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 16:53   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
Утверждение:которое и "потащило"все дальше
Альбиносы не сыпались, а, из десятка самок, две таким "грешили", причем количеством меньшим чем 20% от помета....В крестах данной породы альбиносы не участвовали.
Значит у вас, из "десятка самок", геторозиготными оказались две, также, гетерозиготными (гетерозиготным) оказались (оказался) те (тот) самцы (самец) которые (который) участвовали (участвовал) в оплодотворении этих двух гетерозиготных самок.
Так же это означает, что в породе нет рецессивной летали.

Напомню, для "90% читателей" (упростила, как смогла):
Цитата:
Сообщение от Словарик
ХРОМОСОМА — (chromosome) нитевидная структура клеточного ядра, несущая генетическую информацию в виде генов, которая становится видной при делении клетки.

ГАМЕТА, репродуктивная (ПОЛОВАЯ) КЛЕТКА, которая во время ОПЛОДОТВОРЕНИЯ сливается с другой репродуктивной клеткой противоположного пола для формирования зиготы; так зарождается новая жизнь.

ЗИГОТА, в половом РАЗМНОЖЕНИИ — клетка, образующаяся при слиянии мужской и женской ГАМЕТ. Содержит ДИПЛОИДНЫЙ (двойной) набор ХРОМОСОМ, состоящий наполовину из хромосом СПЕРМАТОЗОИДА, наполовину — ЯЙЦЕКЛЕТКИ. При последующих ДЕЛЕНИЯХ КЛЕТКИ развивается в ЭМБРИОН.

ГЕН — (от греч. genos род, происхождение), материальный носитель наследственности, единица наследственной информации, способная к воспроизведению и расположенная в определенном месте (локусе) хромосомы.

ЛОКУС — (от лат. locus место), местоположение определённого гена (его аллелей) на генетич. или цитологич. карте хромосомы.

АЛЛЕЛЬ — (от греч. allelon друг друга, взаимно), аллеломорфа, одно из возможных структурных состояний гена.

ГОМОЛОГ — фр., homologos, от homos, общий, и logos, слово. Согласный, соразмерный, однозначащий, соименный.

ГОМОЗИГОТА — (от гомо... и зигота), клетка или организм, в наследственном наборе у которого гомологичные (парные) хромосомы несут одну и ту же форму (идентичные аллели) данного гена. Термин «гомозиготный» введён У. Бэтсоном в 1902 для обозначения наследственно однородных организмов.

ГЕТЕРОЗИГОТА — (от гетеро... и зигота) клетка или организм, у которого гомологичные хромосомы несут разные (альтернативные) формы (аллели) того или иного гена.
Нельзя говорить:
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
гомозигота без рецессива альбинизма
Правильно: "доминантная гомозигота" или более общий термин "гомозигота".
Гомозигота — однородная, т.е. имеющая в паре одинаковые гены.

И так говорить нельзя:
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
гетерозигота но не альбиносы в фенотипе
Правильно: "гетерозигота" и, как вариант, "гетерозигота несущая ген альбинизма".
Гетерозигота — неоднородная, т.е. имеющая в паре разные гены.

Здесь в формуле ошибка:
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
АА х АА = 4 АА
Правильно: AA×AA=AA
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ОгнеЛо за данный пост:
Montan@ (03.12.2014), serg yalta (03.12.2014), THERA130 (03.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 03.12.2014, 17:27   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Зная что альбиносы являются в породе ЧИСТЫМИ ГОМОЗИГОТАМИ (но рецессивными) их используют для чистки других пород.
И как это работает? (самка альбинос+самец породы, которую чистят???)

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Montan@ за данный пост:
THERA130 (03.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 03.12.2014, 18:03   #139
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Нельзя говорить:
При защите докторской диссертации , согласен , так говорить нельзя . Но это писал я не для Вас , а по просьбе Montan@ , чтоб более понятно было окружающим .
Например , я написал ""гетерозигота , но не альбиносы в фенотипе " - сразу понятно , что внешне одинаковы с обычным окрасом ...
Ваш вариант " Правильно: "гетерозигота" и, как вариант, "гетерозигота несущая ген альбинизма". - тоже самое по смыслу , что и у меня . Но в мокй редакции понятней что внешне из себя представляет рыба .
P.S.
Здесь форум любителей , а не членов академии от биологии ... Понятие правильно здесь одно - Когда шикарная рыба в домашних аквариумах плавает , а в личку пишут желающие приобрести ... Кстати зашел на Акварии к Вам посмотреть фото и видео , чуть не плакал ... Вспомнил Маршака : " И спросила кроха , что такое хорошо , и что ... " -далее по тексту ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Montan@ (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 18:24   #140
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

THERA130 так может "КАНДРАТИЙ" обнять от смеха Скрытый текст

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Montan@ за данный пост:
THERA130 (03.12.2014), чмо (13.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.12.2014, 18:33   #141
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
И как это работает? (самка альбинос+самец породы, которую чистят???)
Если альбинос от той породы , которую чистят , то скорее всего внесут аллель альбино в породу - как и выше в варианте с голубым неоном .
Если альбинос от другой породы , то получаем межпородного микса в фенотипе не альбино , но несущего ген альбино . Для наглядности крест африканки альбино на европейца = мулат несущий ген альбино . /см.фото/ .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок50.jpg
Просмотров: 231
Размер:	30.8 Кб
ID:	470449  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
boba56 (04.12.2014), Montan@ (03.12.2014), ГуппиМЭН (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 18:37   #142
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
то получаем межпородного микса в фенотипе не альбино , но несущего ген альбино . Для наглядности крест африканки альбино на европейца = мулат несущий ген альбино
И что с ним делать дальше?

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Montan@ за данный пост:
THERA130 (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 18:44   #143
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
THERA130 так может "КАНДРАТИЙ" обнять от смеха Скрытый текст
Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Montan@ (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 18:52   #144
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
И что с ним делать дальше?
Если такое получили не преследуя каких-то разведенческих целей ... И если микс красивый , то тогда подарить общей знакомой - пускай применяет теорию в дальнейшей практике разведения ... Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Montan@ (03.12.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 03.12.2014, 18:56   #145
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
И как это работает? (самка альбинос+самец породы, которую чистят???)
Если альбинос — от другой породы, то никак, т.к. слишком большое количество непарных генов вызывает большое количество мусорного (имеющего много посторонних для "очищаемой" породы генов) потомства.


Вот, например, одна из альбиносных пород гуппи 'Magenta Albino':
Цитата:
Сообщение от Aquarium Glaser


как мы видим, гены альбинизма блокировали производство эумеланина, но не затронуло производство феумеланина.

А вот самцы гуппи 'Neon Blue':
Цитата:
Сообщение от Aquarium Glaser
и много у них обусловленного наличием феомеланина окраса? Нет.
Теперь, подумайте, "а что произойдёт, если вы возьмёте для "освежения" этих 'Neon Blue' самку 'Magenta Albino'?
Ответ очевиден: получится венегрет генов, большинство из которых образуют гетерозиготные пары.

Тепрь рассмотрим другой пример.

Вот самцы гуппи 'Blue Variegated':
Цитата:
и их светлая разновидность (морфа) гуппи 'Blue Variegated Blonde':
Цитата:
Различие между ними в одном гене фонового (ювенильного) окраса. У 'Blue Variegated' фоновый (ювенильный) окрас серый, у 'Blue Variegated Blonde' — светлый.
При скрещивании 'Blue Variegated' с 'Blue Variegated Blonde', образуется гетерозигота, которая в следующем же поколении разделится на доминантных гомозигот 'Blue Variegated', рецессивных гомозигот 'Blue Variegated Blonde' и самих себя (геторизигот).

Теперь, собственно, рассмотрим вопрос об "очищении", т.е. а "что именно очищают-то"...
Известно, что существуют гены, которые проявляются, в силу своей биологической природы, ослаблением каких-либо жизненных функций организма, чаще всего такие гены имеют рецессивные свойства. Накопление в популяции большого количества таких генов в гомозиготной форме, что чаще достигается при близкородтвенном разведении, называется "инбредной депрессией". От некоторых из таких генов можно и нужно избавляться. Но! Не во всех популяциях происходит накопление таких генов. Наиболее простой и эффективный метод, правда требующий больших ресурсов и места, линейный способ разведения. Проблема в том, что требуется одновременно запустить как можно больше близкородственных линий, что бы из них, через ряд поколений отобрать те, в которых не оказалось "генов-ослабителей каких-либо жизненных функций организма".
Другой вариант: поддержание таких "генов-ослабителей каких-либо жизненных функций организма" в гетерозиготном состоянии. Для чего и применяются т.н. "освежения".
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ОгнеЛо за данный пост:
serg yalta (03.12.2014), solnisko-99 (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 20:48   #146
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
При защите докторской диссертации , согласен , так говорить нельзя .Но это писал я не для Вас , а по просьбе Montan@ , чтоб более понятно было окружающим .
Да, я помню, что вы испытываете некоторые трудности с правильной терминологией. Правда и то, что ребёнка учат говорить правильно и постепенно увеличивают его словарный запас, а не останавливаются на "гули-гули" ("агу-агу", "би-би", "бух" и т.д.) и не сводят свою речь к "ыба" [рыба] ("клуска" [кружка], "сыска" [шишка], "сётка" [щётка] и т.п.)

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Например , я написал ""гетерозигота , но не альбиносы в фенотипе " - сразу понятно , что внешне одинаковы с обычным окрасом ...
да-да, я помню: "jellyfish, which is not a fish", вместо "медуза".
Поймите, любые организмы имеющие одинаковый набор генов выглядят одинаково (в рамках возможной нормы изменчивости проявления конкретных генов).
Т.е. и гетерозиготы имеющие одинаковые пары разных генов, и гомозиготы (хоть доминантные, хоть рецессивные) по одному и тому же гену будут выглядеть между собе подобными по генотипу одинаково.
Факт прост: одиниковый набор генов (генотипа) — одинаковый внешний вид (фенотип).

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ваш вариант " Правильно: "гетерозигота" и, как вариант, "гетерозигота несущая ген альбинизма". - тоже самое по смыслу , что и у меня . Но в мокй редакции понятней что внешне из себя представляет рыба .
про "вашу редакцию" пояснила выше.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
P.S.
Здесь форум любителей , а не членов академии от биологии ...
По вашему, любитель отличается от "члена академии от биологии" дремучей безграмотностью?
Я всегда считала, что различие только в наличии/отсутствии научных публикаций засчитываемых при защитах на присвоения соответствующих научного звания и/ или степени, прохождении/ не прохождении процедуры защиты для присвоения соответствующих научного звания и/ или степени (включая написание диссертаций) и т.п. критериях.
А Знания может получить любой желающий.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Понятие правильно здесь одно - Когда шикарная рыба в домашних аквариумах плавает
Верно, при условии, что эта рыба разведена и выращена вами.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
а в личку пишут желающие приобрести ...
Неверно. Если вы содержите "не пользующиеся массовым спросом на рынке" виды или, например, виды расчитанные на очень небольшое количество "поклонников".

Самый простой и наглядный пример: красноухая черепаха. Никто вам в личку писать с просьбой "продайте парочку" не будет.

Или другой, противоположный пример: червяги.
Цитата:
Сообщение от Сплат
есь червяги по штукарю за младых и по 6 за маточных... налитай))
Тоже — не то что толпы желающих не наблюдается, вообще никто не проявил интереса...

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Кстати зашел на Акварии к Вам посмотреть фото и видео , чуть не плакал ... Вспомнил Маршака : " И спросила кроха , что такое хорошо , и что ... " -далее по тексту ...
Что ж, блог, он и есть блог — записи личных размышлений и выводов, которыми хотелось бы поделиться с коллегами и/или обсудить.
Как я уже не однократно писала, да и все знающие меня в курсе, что я НЕ фотограф и НЕ видеооператор...
Если вы не заметили, то аквариумистика, как и другие интересы, не является для меня источником заработка. И безусловно, я никому не продаю и не раздаю отбраковку породы или иногда образовывающийся в некоторых аквариумах генетический микс.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Для наглядности крест африканки альбино на европейца = мулат несущий ген альбино . /см.фото/ .
Приведённый вами пример абсолютно неудачный и недостоверный (скомпилирован на компьютере из фотографий неродственных друг-другу людей).
За наследование цвета кожи у человека отвечает не менее 4 (четырёх) неаллельных генов имеющих не менее двух аллелей каждый и проявляющих эффект "полимерии", т.е. оказывающих совместное влияние на проявление признака "цвет кожи", к этому коктейлю вы добавили ещё и пятый ген — ген альбинизма. Осилите написать, что получится в вашем примере во втором поколении?
Но, по вашему, для "не членов академии от биологии" и так сойдёт?
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:37   #147
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Приведённый вами пример абсолютно неудачный и недостоверный
Зато, наглядный!

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
записи личных размышлений и выводов
Теория без практики???

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Montan@ за данный пост:
THERA130 (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 00:41   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
Зато, наглядный!
Это вы так думаете, потому что не знаете, что на самом деле всё выглядет несколько иначе...

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
Теория без практики???
Вообще-то, именно практика вызвала необходимость изучить теорию, что бы уменьшить объём ненужной работы.
Возможно, меня не правильно воспитали, но не интересоваться важными для понимания и осознаного принятия решений знаниями, по моему мнению, огромная ошибка.
Без знания теории об общих принципах наследственности вообще и частных особенностях объекта которым ты занимаешься и не имея практического опыта по успешному размножению и выращиванию гуппи, без понимания особенностей плавающей в моих аквариумах рыбы, я бы не смогла разводить тех рыб, которые мне интересны.
Это просто интересно: ты знаешь, ты умеешь, ты видишь "что у тебя есть", ты думаешь "о том чего хочешь достигнуть" и ты понимаешь "как именно можно осуществить задуманное". Что может быть грустного в самостоятельной реализации своей мечты?
Взять тех же глейзеровских рыб, которых мы купили в количестве 22 штук, предположу, что ни у одного другого из участников той покупки эти рыбы не сохранились. По разным причинам. Мне они были интересны и я их, для себя, развела. Хотя первоначально участвовала в покупке исключительно "из солидарности", т.к. заказной минимум для тех рыб составлял 15 штук, а человеку первому пожелавшему их приобрести столько было не нужно.
Кстати, за более чем 30-летнюю практику содержания гуппи у меня ни разу в аквариумах не появились альбиносы... Т.к. в исходном материале их не было, а условия для жизни рыб были и остаются нормальными... То и взяться им было не откуда.

Естественно, я не держу многотонажное хозяйство: и негде, и незачем, и мне не нужно. Из-за, чего, собственно, меня и обзывают пара "многотонажных-практиков" "теоретиком". А по сути, это всего-лишь маркер того, что обзывающий меня человек, по существу конкреной беседы сказать ничего не может, но очень хочет.
Некоторые не могут допустить мысль, что кто-то, в чём-то, может разбираться лучше чем они сами. Хотя так бывает сплошь и рядом: все мы в чём-то более сведущи, а в чём-то очень дремучи. И это — замечательно, т.к. мы можем обмениваться друг с другом своими знаниями, как теоретическими, так и практическими и, при желании, расширить свой кругозор.
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
Montan@ (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 01:18   #149
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Это вы так думаете, потому что не знаете, что на самом деле всё выглядет несколько иначе...
А, лично мне, и не надо знать, все в этой жизни не познаешь..
Посетив Ваши странички Скрытый текст(ими, здесь быть и не надо)создалось впечатление, что пишется диссертация о выживаемости видов в плохих условиях или создается пособие о том как не надо обустраивать аквариум.
И я задаю себе вопрос:" Неужели нужно так много знать, что бы создать у себя такое болото...."
Человек, решивший запустить в аквариум гуппиков, просто ужаснется от этой мысли , и от мысли ,сколько же ему еще придется познать, чтобы это выглядело эстетично.
Вот такие ассоциации возникают при чтении Вашей теории и просмотре практических воплощений.
Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Хотя так бывает сплошь и рядом: все мы в чём-то более сведущи, а в чём-то очень дремучи.
Это уже ближе .

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Montan@ за данный пост:
KoraCarerra (04.12.2014), THERA130 (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 06:50   #150
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

мда.. три прошлые страницы - наглядно-поучительно из разряда "как не надо".

По ходу дела: уж было пригорюнилась, что у меня кривые ручки и слепые глазки, а то вон в 1-2 недельного малька по полу сортируют, а своих ток в 1,5-2 мес.определяю кто есть кто... а теперь-то совсем другой коленкор))))

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
boba56 (04.12.2014), Montan@ (04.12.2014), serg yalta (04.12.2014), THERA130 (04.12.2014), чмо (13.03.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts