самые редкие и дорогие породы золотых - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 18:10   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Гуппник, хочу спросить, что б ты делал? в 1994 году мне попали первые рыбки из за бугра. из Японии привезли 4 штуки. очень породные, но все по одной- рюкин, рантю, азумашики и оранда шашигашира. что самое смешное все четыре самки! у нас в городе были короткотелые. всех их называли вуалехвосты. кометы и телескопы. с кем скрещивать, что б породу не потерять и восстановить потом?

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 08:30   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от леонов Посмотреть сообщение
Гуппник, хочу спросить, что б ты делал? в 1994 году мне попали первые рыбки из за бугра. из Японии привезли 4 штуки. очень породные, но все по одной- рюкин, рантю, азумашики и оранда шашигашира. что самое смешное все четыре самки! у нас в городе были короткотелые. всех их называли вуалехвосты. кометы и телескопы. с кем скрещивать, что б породу не потерять и восстановить потом?
тут и думать нечего, если нужна чистая линия то ждал бы самцов
а сам бы перепаровал в самом невообразимом порядке!
и чем невообразимее, тем интереснее!
сейчас имею вполне жизнеспособных мальков от львиноголовоки и телескопов!
от красной шапки и черного телескопа
пока все не окрашено, потом покажу что из этого получилось

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил гуппик за данный пост:
Андрей68 (25.01.2016)
Старый 17.10.2015, 09:27   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
тут и думать нечего, если нужна чистая линия то ждал бы самцов
а сам бы перепаровал в самом невообразимом порядке!
и чем невообразимее, тем интереснее!
сейчас имею вполне жизнеспособных мальков от львиноголовоки и телескопов!
от красной шапки и черного телескопа
пока все не окрашено, потом покажу что из этого получилось
даже не ожидал стопроцентно правельного ответа. именно так я и сделал. самцов я бы не дождался. спаровал с черным телескопом. почему именно с ним? у него самые рецесивные признаки. надеялся, что мои самки их перебьют. еслиб спаровал с кометами, то длиннотеласть и одинарный хвост доминировали бы почти у всех. с короткотелыми бы тоже не айс. былибы просто короткотелые рыбки. так как у японцев и у местных эти признаки приобладали. а с телескопом получилось неплохо. были многие очень похожи на матерей. особенно рантю. и поцвету и по форме. талько плавничёк был почти у всех. ну такой деформированный. типа серпа. а когда уж их между собой развел, то было процентов 20 рантю. а вод азуманишики ни одной не получилось. были простые короткотелые . дикого окраса. и ты не жди интересного в первом поколении. самое интересное будет при скрещивании помесей. но большинство будет стремится к дикой форме конечно. и не слушай никого! у нас сразу начинают выть-"портиш породу!" "изобретаешь велосипед!" "горе селекционер!" потому то в России ,да и в Украине почти ничего нет своего. в Украине получше, конечно. тот же барбус. породы сельхоз животных есть исконно свои. я как то сказал на кинологическом форуме этим крикунам-, а еслиб к вам на форум зашёл доктор Доберман. что местных дворняг скрещивал? съели бы с тапками. так -что - твори, выдумывай,пробуй! вон те же азиаты каждый год, что то новенькое представляют. то окраску,то форму плавников, то вообще новую разновидность. это я всех рыб имею ввиду. не только золотых.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил леонов за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts