гуппи-это сложно или нет? - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 23:56   #61
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Opsis!Гуппи-это пецилия!
... и ещё много живородок......
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:32   #62
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Відповідь: Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
почему у некотрых аквариумистов возникают с ними пробелмы в домашних банках, загадка....
Потому, что для них в домашних банках слишком хорошие условия создаются, а они нуждаются в плохих.
Вот жили у меня гуппи чуть больше месяца в 12 литрах. Аэрация, фильтрация отсутствовали. Корм - только Тетра Гуппи - рыбки были полны жизненных сил и энергии. Хотя месяц - это не показатель, и 12 литров тоже не самый худший вариант, а наличию фильтрации придают слишком большое значение (навороченные фильтры и требовательная рыба не в счет). Это к тому, что чем проще условия - тем рыбки веселее. Шутка, конечно, но, возможно, есть в этом что-то.
Кстати, по поводу нежизнестойкости гуппи - еще всегда удивляло то, что в тех зоомагазинах, где я бываю, особенно там, где не очень внимательные продавцы, часто вижу трупики именно среди гуппи, а также поджатые плавники + качание прочих живородок. Другие рыбы или в норме или откровенно чем-то болеют.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:55   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Раз уж зашёл разговор о чистых молли... была пара чёрных лир, взрослых. Разродились (мальков восновном поели гурами) чёрными и серыми головастиками и сдохли (побелели глаза, плавники и пр).. действительно ли рыбки такие капризные? Просто взрослый самец чёрной молли лиры - достаточно симпатичная штука... жабры белые, глаза золотом блестят, силуэт... сказка просто. Хотел обновить популяцию, но всё больше и больше убеждаюсь в том, что половина рыбок - фетиш капризный... который и жить-то не обязан, даже если хозяин не особо разгильдяй..
Кста, то, что молли едят своих мальков я видел, а гупии как? Теоретически, в рот влазит, а практически как дело обстоит? Рыбы не голодные.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:11   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Едят... догоняют не всегда, но если догоняют - едят! Отловил пару дюжин на живой корм... сидят в маленькой (литров 10-12) банке с мальками молли... думаю, одни мальки других не запинают..

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:39   #65
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Кстати, о молли я резко изменила мнение. Их моего опыта скажу, что рыба крепкая. Много чего выдержали мои, а мальки вообще стойкие. Конечно, я не создавала критичных условий , но при одних и тех же не совсем благоприятных обстоятельствах молли по сравнению с др.живородками держатся молодцами.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2007, 13:52   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

конфеткина Самые хлипкие из моего (небольшого) опыта пиуилии - это рилиски дисковые Ну у них корус укороченный... как всякий гибрид вобщем.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:11   #67
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
пиуилии - это рилиски дисковые
Пять баллов!

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:46   #68
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

ну извините... опечатался пицилии редиски дисковые... кстати не уверен что щас правильно написал...

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:57   #69
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

у дисковых пецилок еще часто самки бесплодны.
как по мне,то самый противный это черный меченосец
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:01   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Вика.Р А самый нормальный - зелёный мечик? Он вроде ближе всего к дикой форме. Жаль, что, обычно, чем дальше от дикой формы, тем красивее, и наоборот. Вот я щас всяких разных гупёх намешал - получились "дикари"... прям как по менделю.. общие гены стали доменантными.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:06   #71
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Россия Курск
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
Хочу понять, верны ли мои догадки по поводу требовательности гуппи к чистоте воды, к устоявшемуся балансу, да и вообще к условиям содержания и кормления. Что-то мне кажется, что эта рыба, так яростно рекомендуемая новичкам, абсолютно не подходит для этих целей.
Пришла к этому выводу из-за вечных проблем с гуппи. На данный момент опять вожусь с ними, диагноз поставить не могу, но рыба явно себя плохо чувствует. Связываю это с генеральной уборкой аквы и удалением огромнейшего куста папоротника, который, по видимому, играл первую роль в благополучной жизни аквы. Остальная рыба и мальки чувствуют себя нормально. Второй горький опыт связан с неправильным запуском аквы. Гуппи посадила в свежую воду, через 2 недели пришлось и растения и рыб При этом хочу отметить, что все свои аквариумы запускала именно неправильно. НО пострадали только гуппи!
Все эти проблемы меня наводят на мысль, что гуппи чрезмерно нежная рыбка. Естественно, я могу ошибаться, так как только учусь. Периодически дохнут самки. Вижу, что проблемы у них начинаются до и после родов. Временами приходится уничтожать больных самцов (думаю, что гексамитоз - кидаются на еду, выплевывают, слегка худеют). Диета такая: трубочник, мотыль, морож.циклоп, ТетраГуппи, ТетраФил, таблетки со спирулиной. Живой преобладает, так как и рекомендуют в статьях о кормлении гуппи. Короче, я в замешательстве. Сейчас в банке с солью и йодом плавают больные товарищи, два из них огромные синие красавцы, которых сама вырастила. В самом аквариуме остались лишь бодрячки и молли, но количество бодрячков, к сожалению, уменьшается. Описывать не буду все меры, которые принимаю, чтобы как-то наладить жизнь в акве, скажу лишь, что все безрезультатно, да и не в тему. Хочу обратить внимание, что ухаживаю за всеми рыбами одинаково, и мне кажется, что или гуппи требуется отдельный подход, или просто это рыба не моя, как говорицца.
Кстати, еще пару наблюдений, на форуме "Гуппи России" не все вопросы новичков о проблемах со здоровьем этих рыб, сразу обращают внимание на нитраты, аммиак и т.п., и складывается впечатление, что все-таки эта рыба очень чувствительна ко всей бяке в воде.

Мне интересно любое мнение по этому поводу.
ИМХО Гуппи очень часто держат навечьки но ненадо думать что их держать очень просто! надо следить за чистотой воды если вода быстро зеленеет то надо предохранить аквас от прямых лучей.

АПАН поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:11   #72
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от АПАН Посмотреть сообщение
ИМХО Гуппи очень часто держат навечьки но ненадо думать что их держать очень просто! надо следить за чистотой воды если вода быстро зеленеет то надо предохранить аквас от прямых лучей.
Ну при чем тут водоросли и нежность гуппи??? Как снег на голову...

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:39   #73
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
Ну при чем тут водоросли и нежность гуппи??? Как снег на голову...
)))))))))))))))))))))))))))))))
Решил человек совет дать
Что за рыбка в банке?!

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:14   #74
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Что за рыбка в банке?!
Окунь!

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил конфеткина за данный пост:
kazanova (31.03.2008)
Старый 15.04.2008, 19:32   #75
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Cheshir
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Днепропетровск, район Озерки
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 122
Поблагодарили 142 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для Cheshir с помощью ICQ Отправить сообщение для Cheshir с помощью Skype™
Ответ: гуппи-это сложно или нет? ===www.aquaforum.ua===

Держал все детство живородок. Не жили только молли, а если и жили потомства взрослого от них не добивался. Из оборудования был собственно аквас на 20л и фсе. Из корма дафния сухая. Но вмешательства были редки в их жизнь, кроме подмены раз в неделю воды.
Сейчас и Т=25С, и фильтр, и корм разнообразный, и рыба самая простая и все им чето не так. Особенно гуппи. То заболели манкой, то "слипанием плавников и качанием" (кстати шо за болячка и есть ли верочное лечение киньте в личку). Лезу я к ним часто. То травка новая, то надергать что выросло, то то то се.
Пришол к выводу, что если поменьше контактов разных вредных, то и жить будут не тужить без проблем.

Cheshir поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts