Красноухая Тотошка или эксперимент акватеррариум ) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 21:15   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Город
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Красноухая Тотошка или эксперимент акватеррариум ) ===www.aquaforum.ua===

Эксперимент "акватеррариум" продолжается)
На удивление, Тото живет мирно со всеми обитателями водоемчика. Все жду, когда же она откроет сезон охоты, но мадам пока что не проявляет агрессии, по отношению к сожителям. Поначалу считал, что они настолько шустры, и успевают дать деру, при приближении черепахи. Но я ошибался, неоднократно становился свидетелем, когда на Тотоху не обращали внимания, даже довольно нервные водорослееды, не говоря уже о шуганных даньках. Настолько расслабленно себя чувствуют, что даже позволяют себя обнюхать. Черепахен, в свою очередь, с любопытством обнюхивает и продолжает свой путь, больше не обращая внимания, на потенциальный корм )) (жаль, не успеваю заснять)

Немножко о быте питомицы:
Живет все еще в той же 100 литровой банке, все никак не доберусь заняться расширением жилплощади.
Деревянная, самодельная площадка для релакса, загара и прочьих спа процедур


успешно поддалась воздействию воды, и начала превращаться в труху.
в качестве временного решения, и из подручных средств был сооружен вот такой помостик.



пенопласт, вещица довольно хрупкая, особенно для такого бульдозера, как черепаха, да и были опасения, что эта дурэпка наглотается его, поэтому была оперативно спроектирована, и реализована бюджетная крышка, с комфортным местом для отдыха Тото. Которая также выполняет функцию уменьшения испарения аквариума, и собственно тренировка, перед реализацией нового проекта по увеличению площади своего эксперимента.




и окончательный вариант








а ... на днях были подселены еще 4 неончика еще ))

Светом и компрессором в аквариуме управляет обычная таймер-розетка из эпицентра.
Планирую вторую поставить на лампы УФ и обогрева.
Это если кратенько.
Впросам/ вменяемой критике/ дельным советам всегда рад ))

Angorxxl поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Angorxxl за данный пост:
Chappa (31.05.2016), Хелена (22.11.2018)
Старый 31.05.2016, 23:55   #2
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая Тотошка или эксперимент акватеррариум ) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angorxxl Посмотреть сообщение
а ... на днях были подселены еще 4 неончика еще ))
Вот бывают же у людей мирные черепахи! )))
В аквариуме красота, и рыбки плавают! У нас из всего наполнения аквариума остались только стены ( стекло 10мм), которые моя мадам настойчиво пытается таранить панцирем, еще немного подрастет да силы наберется - и надо будет ставить каменный бассейн

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:38   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Город
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Красноухая Тотошка или эксперимент акватеррариум ) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chappa Посмотреть сообщение
Вот бывают же у людей мирные черепахи! )))
В аквариуме красота, и рыбки плавают! У нас из всего наполнения аквариума остались только стены ( стекло 10мм), которые моя мадам настойчиво пытается таранить панцирем, еще немного подрастет да силы наберется - и надо будет ставить каменный бассейн
Эта мадам, тоже с характером, под настроение тоже может попытаться камешки приподнять, и перекопать весь периметр ( собственно растения уже ушли из обиталища. Но по большей части ведет себя как настоящая леди ))) Кушает аккуратненько из рук, прихватывая кончиком клюва. С рыбками она знакомится тоже своеобразно. Про даньки я уже писал ( когда она попробовала каждый цвет по одной, после того я дозапустил еще и с тех пор живут мирно), с неончиками точно также , одного успела откушать, в свою очередь я докупил еще одного, теперь и на них не обращает внимания.

Angorxxl поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
красноухая черепашка, красноушка, черепаха


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts