Гуппи - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 18:52   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

А как насчет производителей?Где взять неплохих "папочек" и"мамочек".А то ж до получения результата замучаешься выбраковывать.И как долго "работает"1 производитель?ДА....Большое спасибо за оперативный отзыв!

irinabereza поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:13   #47
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Селекционных гуппи ( и других живородков) можно брать в аквариумных клубах каждого города. Еще : зоо-выставки. Также есть магазины - шде можно насмотреть на просто крассавчиков.
А у нас в Киеве - на Птичем рынке - есть возможность не только посмотреть но и пообщаться с продавцами. В основном - они и есть заводчики. При реальном интересе можно с ним сотрудничать очень долго, так как ни он ни Вы не откажетесь от обмена особями. Это очень разнообразит выводки. В таком случае и Вы, и продавец будете спокойны насчет родословных.

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gliss за данный пост:
irinabereza (12.11.2007)
Старый 12.11.2007, 03:27   #48
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Как долго работает зависит от условий содержания и множества других факторов, обычно не более2.5 лет.
Брать хорошее ядро лутше всего у знакомого или на вставке. В случае если будет непонятная фигня в потомстве, можно на следующей вставке подпортить репутацию, люди этого боятся и на вставках кидают реже, но там и цена соответствующая( при продаже плем материала всегда оглашаю % проброса ,виргивность самок или с кем сидели, что бы не било потом претензий).На базаре вам(как постороннему человеку) вряд-ли продадут чистых самок ,могут втюхать не той породы, даже стерильных иногда делают. Самцов при должном умении тоже делают стерильными. Доказывать потом что то бесполезно


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
irinabereza (26.11.2007)
Старый 12.11.2007, 09:18   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

А вот еще вопросик:как долго "работают" производители без падения качества потомства?

irinabereza поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 09:29   #50
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Вообще именно для селекции всегда отбирают первые 3 помета рыб, не более от одной самки. Далее самка не производит качественных мальков. Половина умирает во время родов.
Так что самок надо менять.

А вот с самцами другая история - они могут оплодотворять самок на протяжении всей своей жизни. Но тут также следует учесть и такой момент - в самке, даже если она родила, сохраняется сперма самца и по мере созревания икры в брюшке может произойти оплодотворение без какого либо участия самца.

Может получиться такой "прикол" - Вы покупаете самку для селекции, сажаете к самцу, радуетесь что она беременна, а мальки рождаются вовсе не такие как бы вы хотели....

Как такого избежать? Можно поробовать покупать самку в молодом возрасте, когда она еще забеременеть не может. И второй вариант - после покупки самки (даже если вы покупаете ее без признаков брюшка) отсадить в отдельную емкость не меньше, чем на месяц и посмотреть - родит или нет.... Этот вариант не самый лучший, т.к. если родит, то вам останеться ждать еще месяц (оказывается, сперма в брюшке у самки сохраняется до 3-х месяцев).

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gliss за данный пост:
Cheshir (17.04.2008), irinabereza (26.11.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.11.2007, 11:02   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Вообще именно для селекции всегда отбирают первые 3 помета рыб, не более от одной самки. Далее самка не производит качественных мальков. Половина умирает во время родов.
Так что самок надо менять.

А вот с самцами другая история - они могут оплодотворять самок на протяжении всей своей жизни. Но тут также следует учесть и такой момент - в самке, даже если она родила, сохраняется сперма самца и по мере созревания икры в брюшке может произойти оплодотворение без какого либо участия самца.

Может получиться такой "прикол" - Вы покупаете самку для селекции, сажаете к самцу, радуетесь что она беременна, а мальки рождаются вовсе не такие как бы вы хотели....

Как такого избежать? Можно поробовать покупать самку в молодом возрасте, когда она еще забеременеть не может. И второй вариант - после покупки самки (даже если вы покупаете ее без признаков брюшка) отсадить в отдельную емкость не меньше, чем на месяц и посмотреть - родит или нет.... Этот вариант не самый лучший, т.к. если родит, то вам останеться ждать еще месяц (оказывается, сперма в брюшке у самки сохраняется до 3-х месяцев).
для селекции отбирают потомство взависимости от ситуации если у вас очень удачная самка то ей дают рожать как можно больше
у меня одна самка давала мальков год без падения качества правда в пометах было всегда не более 30 мальков

а по поводу "прикола" так для этого как только возможно определить пол малька сортируют на самок и самцов и содержут отдельно
вот это селекционная гуппи а на базаре вы купите все что угодно только не ее как правило на базар выносят отбраковку хотя иногда и неплохого качества

поэтому покупать материал лучше всего у заводчика породы

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил A_V_K за данный пост:
irinabereza (26.11.2007)
Старый 26.11.2007, 11:40   #52
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 247
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Vlada с помощью ICQ
help Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

А можно задать вопрос?Вот мне подруга отдала гуппи(3 самца,одна молодая самка и самка большая,думаю,что беременная,пузо
раздулось) Ну и мальков дала.Вопросы:
1.Почему у них к вечеру хвосты как-то сжались чтоли...или как сказать,сложились.Малюсенькие стали.
2.Мальков держать отдельно?А самку?
3.Вообще,как их содержать?

Vlada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:54   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Спасибо огромное всем,кто отозвался на мое сообщение!Даже некоторая дискуссия образовалась)))НУ и,как водится,дискуссия спровоцировала целый ряд вопросов:1.Где у нас происходят лучшие выставки и кто лучшие заводчики?2.Если пользоваться импортным племенным материалом(например Таиландским) что-то меняется в общей картине?3.К вопросу бесплодия-действительно ли интенсивное освещение даже в течении 24 ч вызывает необратимое бесплодие?4.Пользуется кто-либо в своей практике метилтестостероном?

irinabereza поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:55   #54
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
А можно задать вопрос?Вот мне подруга отдала гуппи(3 самца,одна молодая самка и самка большая,думаю,что беременная,пузо
раздулось) Ну и мальков дала.Вопросы:
1.Почему у них к вечеру хвосты как-то сжались чтоли...или как сказать,сложились.Малюсенькие стали.
2.Мальков держать отдельно?А самку?
3.Вообще,как их содержать?
У кого сложились?! Это плохо! Не перекармливайте, не отсаживайте, они будут плодиться как...?!? Гуппи...

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:57   #55
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Содержание: аквариум - от 2-3 л, для породистых не менее 50 л. Жесткость 10-15, до 25°, рН 7-8, соленость 0.5-3 промилле, температура 20-26°С (беспородные переносят до 10°С), для импортных рыбок из Юго-Восточной Азии - 24-26°С). Вода не должна быть мягкой и кислой. Резкие изменения температуры и гидрохимических характеристик, особенно рН, отрицательно сказываются на вуалевых плавниках самцов, поэтому для породистых гуппи не рекомендуется единовременная смена большого объема воды (не более трети).

Кормление: всеядные....

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 14:48   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 181 сообщениях
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от irinabereza Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем,кто отозвался на мое сообщение!Даже некоторая дискуссия образовалась)))НУ и,как водится,дискуссия спровоцировала целый ряд вопросов:1.Где у нас происходят лучшие выставки и кто лучшие заводчики?2.Если пользоваться импортным племенным материалом(например Таиландским) что-то меняется в общей картине?3.К вопросу бесплодия-действительно ли интенсивное освещение даже в течении 24 ч вызывает необратимое бесплодие?4.Пользуется кто-либо в своей практике метилтестостероном?
1. по первому вопросу инфой не владею врать не буду.
2. Если вы пороетесь на форуме и найдете как разводят и содержат живородку в азии вы получите ответ на вопрос (для продажи ее содержат всю в куче сортируют перед отправкой)
3. пробовал 48 часов света бесплодия нет
(возможно нужен спец свет)
4.не пользовался

A_V_K поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:00   #57
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 247
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Vlada с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Простите,а вы можете мне сказать,как их разводить?

Vlada поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:06   #58
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

за 1 лутше ехать в Германию или Польшу,на крайняк в Москву у них как раз в эти выходные выставка была.
2 азиатская рыба не лучший вариант , то что к нам присылают по сути выбраковка,есть у них хорошая рыба но стоит она не дешевле чем у немцев.ну и карантин соответственный, так как рыбу зачастую содержат прямо в природных водоемах в садках.
3 помойму действует только на альбиносов, своим и на 5 суток оставляла -нормально.
4 нет
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:08   #59
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Простите,а вы можете мне сказать,как их разводить?
Можно особо не стараться создать какие-то специальные условия для размножения. Достаточно будет самца и самки (+еще одного самца). Они живородки, плодяться хорошо каждые дней 30.... Пока вроде серьезных проблем с разведением ни у кого не вознивало (я про обычных, селекцию не трогаю).
Или я не права?.....

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:08   #60
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Простите,а вы можете мне сказать,как их разводить?
садите вместе самку и самца и они сами с этим вопросом справляются
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts