+По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 19:59   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
вот так выглядит мой 72л аквас с этим грунтом (фракция 2-5мм)
Вот кстати эта фото.

alexmf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:19   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Romanfm Посмотреть сообщение
Эх... Вот люди. Зачем сразу тему портить, может сначала разобраться попробовать?
1. Я фотографировал на улице при солнечной погоде. Поэтому оттенок на моём фото - жёлтый. У вас же фото - с искуственным освещением. Если уж Вы не хотите быть голословной - выложите пожалуйста фото после засыпки в аквариум. Тут люди выкладывали фото именно этого грунта, засыпанного в аквариум. Человек 10 уже купило - все сказали спасибо...
2. По поводу фракции. на Вашем фото нет ни одного камня размерами 0.5 мм. Вы представляете этот размер? Это полмиллиметра вообще-то... Постоянно напоминаю покупателям: любой грунт перед засыпкой необходимо промывать, ибо на камешках в любом случае может оставаться немного пыли. Это не составляет никакой сложности.
3. Я несколько раз писал и говорил: чем групнее фракция, тем темнее оттенок. На фото - фракция 0.8-2.5. Вы купили 3-5. Но опять-таки, если вы сейчас этот грунт вынесете на солнце и сфотографируете, уверяю Вас, отенок будет не намного темнее моей фото.
Я тему не портила, а показала то, что Вы мне прислали. Разобраться пробовать с Вами бесполезно.. причем как на форуме, так и по телефону... Высказывать свое мнение могут все, а не только те, кто говорит спасибо. К счастью, как выглядит кварц я в курсе, так вот могу с полной уверенностью сказать, что кварцита в Вашем грунте не более 70%, а остальное гранитная крошка и еще какая-то примесь. Читать я тоже умею и слово "темнее" означает разницу на пол-тона или тон, но не другой цвет. Если грунт желто-коричневый, то темнее - значит больше коричневого, но не серо-красно-черного. С определением размера фракции: может я и погорячилась насчет 0,5 мм, но от 1 мм точно, причем мелочи тоже немало. Может Вы мне предложите его просеять?
Грунт я фотографировала на улице при естественном освещении и вспышкой не пользовалась.
Я не собираюсь выяснять с Вами отношения по поводу того, какого оттенка (цвета) этот грунт, я просто хочу предупредить тех, кто будет заказывать этот грунт в дальнейшем, чтобы они знали, что получат.

assasinka поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили assasinka за данный пост:
1263Nata (13.12.2010), Игорь Ш (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 02:07   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

assasinka, по Вашему фото и фото автора--видно, что фото одного и того же грунта, но разных фракций. Еще фокус разный. Автор с метра фотографировал мелкий, а Вы с 10см крупный. Вот и вся разница. А то, что желто-серый вариант--это кварц с примесью--так это хорошо видно и по фото автора. Или Вы ожидали 40 кг откалиброваных по цвету и размеру и правильно ограненых кристалов? Это же грунт. Его нужно промыть, засыпать в аквариум, высадить растительность, и получать удовольствие. Если Вам что-то показалось не оправдавшим ожидания, не стоит разочаровываться уже на этом этапе. А то как же дальше? Рыбы заболели--виноват продавец? Растение пропало, а обещали, что оно неприхотливое? Стоит начинать иначе, чтоб не получилось вереницы разочарований Фактически не понравился грунт--ничего страшного, пусть сейчас будет этот, главное, чтобы все росло, а для следующего аквариума выберете другой

Кстати, этот грунт в аквариуме при разных лампах смотрится очень по разному. Так же и серый--при одних лампах выглядит практически ярко белым, при других--серовато-желтоватым. Не вините во всем грунт и продавца. Поменяйте освещение и настроение

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 11:02   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Гупьошка, при чем тут разочарование? При нынешнем многообразии цветов и сортов грунта человек выбирает то, что ему приглянулось больше всего. Я выбрала желто-коричневый под определенные декорации, которые будут иметь совершенно другой вид на серо-красно-черном. Если бы Вы заказали черный базальт, а получили серо-красный, Вам бы это понравилось? Или синих петушков, а получите красных.
А фракция указывается для галочки? В моем понимании, если она указана, то 95 % грунта должно иметь эту фракцию. Указано 3-5 мм а не 1-5 мм. Я не ждала откалиброванного, я ждала относительно просеянного. Иначе зачем указывать размер? Продажа в интернете бывает двух видов - честная и не очень. При честной получаешь то, что на картинке, а при не очень - как повезет.
Повторяю еще раз - никаких претензий и недовольства в моих постах нет, просто информация для будущих покупателей. Я всего-лишь описала не понравившиеся моменты при покупке и не понимаю почему это вызвало такую бурю эмоций. Или на этом форуме запрещено высказывать свое мнение, если оно не положительное?

assasinka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:45   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

assasinka, мне, конечно, не видно, что у Вас приехало, но на фото как раз как будто именно одно и то же... В смысле у Вас и у автора. Только разная фракция... Ну не знаю, Вам виднее
Цитата:
Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
просто информация для будущих покупателей
Это хорошо. Это полезно
Цитата:
Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
почему это вызвало такую бурю эмоций
да у меня, вроде никаких эмоций... просто с Ваших постов толком даже не ясно было, что Вам не понравилось... Вот с последнего только понятно, что вроде песок не отсеян и цвет не тот... якобы... ведь на фото то же самое... вобщем, не буду вмешиваться

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.05.2010, 19:31   #51
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для MSN
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,949
Поблагодарил(а) : 533
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 511 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Все что нужно уже сказано, поэтому прошу данный вопрос считать закрытым





__________________

MSN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 21:40   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
как выглядит кварц я в курсе, так вот могу с полной уверенностью сказать, что кварцита в Вашем грунте не более 70%, а остальное гранитная крошка и еще какая-то примесь.
Прошу у модератора разрешения на ещё 1 пост

Девушка, у меня есть лабораторный химанализ этого грунта, где указано, что оксид кремния в нём (т.е. кварц) составляет 99%.

Ещё раз прошу: давайте уж если вы хотите предупредить других людей, то выложите фото засыпанного аквариума. Пусть люди сами решают. А так вы просто вводите в заблуждение моих потенциальных клиентов фотографиями на улице в облачную погоду, когда как раз появляется сине-серый оттенок (в Одессе в этот день была именно такая погода, я в курсе), а люди Вам ещё и спасибо говорят... Я уже молчу про баланс белого.

И ещё, про фракцию. Вы знаете как проверять фракцию? Проверьте, пожалуйста. Возьмите сито 3мм и попробуйте просеять через него 1 кг. То, что просыпется под сито, взвесьте и определите процент несоответствия фракции. Убедитесь, что он составляет не более 10%. Я занимаюсь фракционированием профессионально и знаю, о чём говорю.

Гупьошка - спасибо за поддержку!
Эх... К сожалению, все люди разные, а покупатели конечно ждут подвоха. Если б у меня была цель обмануть как-то людей, эта тема просуществовала бы не долго. Я ценю свою репутацию.

alexmf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:35   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для Mikesand
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Грунт получил.

Плюсы - все хорошо упаковано, доставка быстрая и темный грунт красивый.

Минусы - продавец не учел пожелания в доставке (в теме указаны 2 перевозчика - так что фиг с ним ). Бело-серый грунт оказался значительно темнее, чем на фото в теме. Сегодня промыл его и сфоткал - весь в раздумьях - куда его теперь....

Для сравнения к первым трем своим фото приложил фото ТС. Фото делал Canon 350d, цвета и баланс белого почти совпадают с реальным (реальные фото в RAW весят многовато )

Грунт проверил уксусом - беспокоили белые вкрапления. Реакция нейтральная.

В Сером грунте присутствуют красноватые камушки и черные слоистые куски (черные большую часть убрал перед фотографированием).

Результат сделки немного неоднозначный. К продавцу претензий нет - получил все как договаривались и пр.

Но мне все еще нужен белый грунт (или светло-светло-серый).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 386
Размер:	206.1 Кб
ID:	73090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Просмотров: 375
Размер:	448.3 Кб
ID:	73091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото3.jpg
Просмотров: 452
Размер:	596.3 Кб
ID:	73092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grey 1-2.jpg
Просмотров: 368
Размер:	633.6 Кб
ID:	73093  


Последний раз редактировалось Mikesand; 12.05.2010 в 23:44..
Mikesand поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:58   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Mikesand, если у Вас в аквариуме стоят лампы в том числе с голубым спектром, он смотрится белым. Если все лампы только желтые--он будет сероватым, и даже желтоватым. Это как с розовыми ампуляриями: у одних они розовые http://photo.i.ua/user/711513/78871/1799218/ у других ОНИ ЖЕ коричневые http://aquaforum.kiev.ua/showpost.ph...16&postcount=1
Так и этот грунт. Кстати, у кого есть розовые ампулярии--это хороший тест на то, как будет смотреться серый кварц: ампулярии розовые--кварц белый, ампулярии коричневые--кварц желто-серый.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гупьошка за данный пост:
Aleksandrshn (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 01:35   #55
Я тут недавно
  
 
Аватар для Mikesand
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Уважаемая Гупьошка, эти фото делались со вспыхой на нормальную камеру.

При чем тут свет в акве? Вспышка дает чистый белый свет. это раз. Во вторых в банках у меня 6400 и 8500 кельвинов. Но коричневое от этого не станет зеленым

На фото ТС на первой странице или пересвет, или осветление фото. Я готов Вам выслать на мыло фото в формате RAW как есть и тогда вопросов вообще не будет - посмотрите по спектрам.

Mikesand поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 03:35   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Mikesand, при чем тут Ваша камера? Важно освещение. Фотографируйте хоть на мыльницу хоть на телефон.

На Ваших фото нет разницы с фото автора. Где она? Разница? Кто-то кроме Вас ее видит???

Цитата:
Сообщение от Mikesand Посмотреть сообщение
в банках у меня 6400 и 8500 кельвинов.
Вы о чем?

Цитата:
Сообщение от Mikesand Посмотреть сообщение
Я готов Вам выслать на мыло фото в формате RAW как есть и тогда вопросов вообще не будет
Да у меня вопросов и нет У меня такой же грунт И розовые ампулярии

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:35   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для ph()enix
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 122 раз(а) в 68 сообщениях
Отправить сообщение для ph()enix с помощью ICQ
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение

Вы о чем?
наверное о температуре света

ph()enix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:19   #58
Я тут недавно
  
 
Аватар для Mikesand
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Уважаемый Mikesand, при чем тут Ваша камера? Важно освещение. Фотографируйте хоть на мыльницу хоть на телефон.
Хорошая камера дает правильную цветопередачу. Если разница между телефоном, мыльницей и зеркалкой отсутствует, то зачем тогда покупают дорогие фотоаппараты???

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
На Ваших фото нет разницы с фото автора. Где она? Разница? Кто-то кроме Вас ее видит???
К сожалению разницу увидели даже посторонние люди у меня на работе, даже водитель удивился "они что, пьяные?" (конец цитаты).
Возможно у Вас проблемы с монитором?

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Да у меня вопросов и нет У меня такой же грунт И розовые ампулярии
Привет ампуляриям. Только при чем тут они.

ПС. Извините за оффтопик. По желанию ТС могу удалить письмо.

Mikesand поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:30   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mikesand Посмотреть сообщение
Хорошая камера дает правильную цветопередачу.
Цветопередачу меняет спектр. Хорошая камера дает правильную цветопередачу относительно освещения. Вы б еще в темноте сфотографировали и сказали, что это хорошая камера и правильная цветопередача. Посветите белой, желтой, красной, кварцевой лампами--на фото получится 4 разных цвета грунта.
Mikesand, я поже (в течение нескольких дней) лучше выложу фото в аквариуме при разном освещении, иначе спор не имеет смысла.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:18   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Re: По Украине продам грунт! (Кварц двух видов) ===www.aquaforum.ua===

Господа Чего спорить?
Mikesand, спасибо за фото! Как выложите в аквариум, сфотайте плиз снова!

Пожалуйста, кому грунт?

alexmf поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts