Cardisoma armatum (Радужный краб) - Страница 26 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 10:10   #376
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Завтра тоже буду в "Эпицентре". Хочу купить большую ёлку (посадить), чтоб, типа росла во дворе и на Новый Год, там же её и наряжать.
это тема, да, у нас на даче голубые ёлки уже здоровые выросли, одна прям возле дома, наряжаем уличной гирляндой, красивенно))

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Ну, чего-то там точно есть, иначе чем они перемалывают опавшие листья? Поздней осенью посеял газон (на месяц позже крайнего срока) и во избежание подмерзания, накрыл его опавшими листьями. Вышел ночью перекурить на улицу и был крайне удивлён раздающимся всюду шебуршанием. Заинтересовало. Сходил за фонариком и о ужас, листья шевелятся, как будто там работает колония муравьёв-листорезов ( что твоё "Дискавери"). Оказалось - червяки. Много больших, жирных червяков. И каждый берет листик и утаскивает его к себе в норку. Зрелище ещё то, листик поднимается стоя, а потом бзынь и залазает под землю. И что прикольно, глаз у червей нет, а от луча фонарика моментально ныкаются. Во мля, феномен. Загадка природы,без зубов и без глаз, а жрёт и видит.
ужас какой, я теперь буду червей бояться
З.Ы: купила красную фиттонию в крабовник, живенько так сразу)))

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:35   #377
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Ёлки в "Эпицентре" не понравились, мелкие корявые какие-то.
Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
ужас какой, я теперь буду червей бояться
Ну, боятся их не стоит и к тому-же тварь полезная, почвообразующая. Вот на моей даче (бывшей) жила степная гадюка в норе.Я для неё даже сохранил кусочек целины. Но потом моя такса её вырыла и подлым образом сожрала, при этом была укушена в кончик носа, чем меня немало перепугала. Потом оказалось, что змеиный яд таксам пофиг.
А, как прикольно на шебуршание червяков реагировали мои коты. Видимо думали, что это мыши. Гарцали по клумбе, что сайгаки в брачный период.
Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
купила красную фиттонию в крабовник
У меня в крабодоме с геосесармами было видов.. много фиттоний, но потом половину повыдёргивал, а то крабиков совсем не видно было.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:55   #378
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

КАТАСТРОФФФА!!! Решил изменить декорации у Вовки и уронил камень грамм на 600 на дно банки. Потоп. Не камень, а какой-то грёбаный "Титаник". Вовка со своим стадом (рыб) переселился в прудик в зимний сад к карасям. Теперь у него энное количество кв. метров суши, море зелени и полная свобода. Лишь бы не залез куда нибудь, а то найдёшь через время сушенного краба. И не нажрался бы ядовитых растений... И вообще, Вы не замечали,что жизнь дерь....мо?

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:10   #379
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
КАТАСТРОФФФА!!! Решил изменить декорации у Вовки и уронил камень грамм на 600 на дно банки. Потоп. Не камень, а какой-то грёбаный "Титаник". Вовка со своим стадом (рыб) переселился в прудик в зимний сад к карасям. Теперь у него энное количество кв. метров суши, море зелени и полная свобода. Лишь бы не залез куда нибудь, а то найдёшь через время сушенного краба. И не нажрался бы ядовитых растений... И вообще, Вы не замечали,что жизнь дерь....мо?
ужас какой((
Кстати насчёт ядовитых растений: у меня в крабовнике плющ и сингониум есть, вот думаю не отравится ли краб если решит их попробовать, хотя плющ вроде как грыз уже... А ещё руки чешутся посадить туда Кротон, а он же вообще жуть какой ядовитый, но падла красивый
А ёлки в Эпицентре ерунда, наши покупались где-то в спец. месте, там вроде их из Польши привозят или ещё откуда, можжевельники ещё всякие, туи, хренуи и чёрт знает что ещё

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***Полина*** за данный пост:
Старый 24.11.2013, 13:48   #380
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
туи, хренуи и чёрт знает что ещё
Такой еруды насадил и елка была, правда небольшая, но её Чифка (собака такая, одна из..) отгрыз под корень. Посему надобно сажать ёлку крупномер, чтобы её мог перегрызть, разве что бобёр.
А, Вовка не оправдал доверие, не жить ему на просторах зимнего сада. За ночь зарылся в грунт см на 20ть, пришлось его как суслика выковыривать из норы. А потом губкой отмывать под краном, грязный был, что бомж согревающийся зимней ночью, под средством сжигания автомобильных шин, пока мыл, всё ждал пока он у меня закурить попросит...Пришлось срочно купить ему акву (самому делать не захотелось, обломался чего-то).
Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
Кротон, а он же вообще жуть какой ядовитый, но падла красивый
А мне кртоны как-то по барабану, не особо нравится. В "Эпицентре" была растючка с ярко красными листьями (бывают ещё с желтыми, белыми и даже чёрными), название забыл ( в ЮСА их дарят на Рождество), думал купить, но пока шарился , забрёл в противоположный конец магазина, в лом было возвращаться.
P.S: Пуансетия называется это растение. Яркое, правда форма листа слишком тривиальная. Да и в уходе оказалось не привлекательной (периоды покоя без влаги, обрезка - фигня короче, хорошо что не купил).


Последний раз редактировалось eugene 777; 24.11.2013 в 14:03..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили eugene 777 за данный пост:
KoraCarerra (28.11.2013), Марина Белая (25.11.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.11.2013, 09:16   #381
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
ura Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
Вы не замечали,что жизнь дерь....мо?
.....я вот подозревала.....но все как-то сомневалась.....но раз вы говорите! наверное это так

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:24   #382
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
ura Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Как вы интересно живёте!!! Я прямо вам завидую!!! А у меня все времени нет....и по магазинам поездить и растения подсаживать....тем более что у меня все даже исскуственные безжалостно выдраны, как бы глубоко я их не вкапывала. Самое интересное....вот лежат они(растения) на них никто внимание не обращает....но стоит только мне их закопать....сразу все крабы сбегаюццо: "Что это за безобразие?" Выдернут с корнем...перевернут и сразу теряют к ним интерес. Также и с градусником. Увидят его на стенке аквариума....пока не оторвут...не успокоятся. Потом градусник будет валяцца, плавать в воде - он никому не нужен.

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:32   #383
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
ura Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Да кстати! У меня новость! Под вашим влиянием и неусыпным руководством,я решила провести эксперимент над своими большими крабами. Т.е. сделать все-таки им отдельно сушу и отдельно водоём. Но сразу так не стала перегородку делать, а просто насыпала на дно аквариума сухой грунт а посудину с водой поставила отдельно. Так они гуляют, гуляют а потом окунутся минуты на 2 и опять гуляют. Но почему-то стали больше драться. В воде они как-то мирно жили.

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:02   #384
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Если так пойдет и дальше, слабый потеряет конечности.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:36   #385
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марина Белая Посмотреть сообщение
тем более что у меня все даже исскуственные безжалостно выдраны, как бы глубоко я их не вкапывала
Весь секрет в подходе, надо знать тайну! А тайна в том, что растения у меня растут в двух других банках, где живут иные крабы - геосесермы, и в з.саду. А Вовка, кардисома и он погрыз всё,что можно и даже то, что нельзя.
Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Если так пойдет и дальше, слабый потеряет конечности.
Боюсь, лапами дело не закончится. Чтобы мирно сосуществовали три кардисомы, крабодом нкжен с площадью дна кв2, и то могут повздорить, что часто наблюдается в природе. А так дело закончится тем, что останется в конце концов один, и не факт что самый большой, скорее самый наглый.
Цитата:
Сообщение от Марина Белая Посмотреть сообщение
А у меня все времени нет
Надо правильно расставлять приоритеты, на что стоит его тратить, а на что просто забить...Ведь жизнь одна и она безжалостно коротка. И как сказал тов. Островский (в простонародье Павка Корчагин), её надо прожить так, чтобы не было мучительно больно, что потратил её на всякую срань и не получил при этом удовольствия (или что то типа того).


Последний раз редактировалось eugene 777; 25.11.2013 в 15:45..
eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили eugene 777 за данный пост:
Старый 25.11.2013, 17:02   #386
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
А так дело закончится тем, что останется в конце концов один, и не факт что самый большой, скорее самый наглый.
......а самая наглая у меня МАРФУША !!!

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:07   #387
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Боюсь, лапами дело не закончится. Чтобы мирно сосуществовали три кардисомы, крабодом нкжен с площадью дна кв2, и то могут повздорить, что часто наблюдается в природе. А так дело закончится тем, что останется в конце концов один, и не факт что самый большой, скорее самый наглый.
Полностью согласен. Оторванная конечность,это уже путевка в могилу, так как особь ослабляется ,а жестокость в среде членистоногих в наибольшей чести. Я как -то авикулярий содержал группой большой, появление массы особей с оторванными конечностями знаменовало бурный каннибализм . Причем еда была в избытке.
Касательно крупности и наглости, я бы сказал , что самый наглый в конце концов становится самым крупным ,но одиноким.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
KoraCarerra (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 10:16   #388
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
chi Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Вот чего то мой эксперимент (суша отдельно вода отдельно) ...как это сказать? не то чтобы не удался, просто мне не нравицца результат.. Крабы перестали драться , сидят тихо весь день по углам, "не разговаривают". Когда им приспичит....окунутся на минуту в воду и опять сидят. Ночью раньше спать было невозможно, грохот стоял неимоверный: они копали ямы, таскали чего-то грунт с места на место, теперь - тишина. Едят очень и очень плохо, можно сказать вообще не едят. Я креветки давала им раз в неделю, они уничтожали её в течение 3-4 часов, сейчас даже к креветке не притрагиваются. И главное: вонь из аквы неимоверная...будто там не крабы а поросята сидят. и что это значит? Возвращать им обратно одну воду? Или это их поведение нормальное?

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:12   #389
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Марина Белая, просто теперь каждый краб имеет свой угол вот и нету драк, а вонь потому что грунт засирается

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***Полина*** за данный пост:
Старый 29.11.2013, 11:45   #390
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
ura Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

А что мне посоветуете делать? Все-таки оставить им сушу? ....или сделать "водное царство"? Я-то хочу штобы им лучше было.

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts