Помогите понять что с моими дискусами!!! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 13:28   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Николаев
Сообщений: 404
Поблагодарил(а) : 146
Поблагодарили 153 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

28-29
__________________
Пусть Бог воздаст тебе вполне,все-то,что ты желаешь мне!


__________________

lbm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:44   #17
Любитель дискусов
  
 
Аватар для ruslikt
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Коломия
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 890
Поблагодарили 132 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ruslikt с помощью Skype™
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте одолжить у кого нибудь озонатор из своей практики на 100 литров на 40 минут в голой банке дискус такого размера выдержит а вот бактерии болезнетворные гарантировано не выживут.Если боитесь попробуйте 20 мин ипосмотрите на реакцию рыбы.У себя пробовал помогало но не переборщите озон жжет слизистую.Один раз в день.
__________________
Руслан 0667345088

ruslikt поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:49   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег32
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 758
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 482 раз(а) в 256 сообщениях
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

ну так сейчас дойдет до ультрафиолета а потом до постоянного докида в акву таблеток метронидазола(трихопола)и немеренного кол-ва досыпа соли
__________________
095-404-14-07. 044-599-51-70


__________________

Олег32 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:17   #19
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

Температура 29-30 вполне хватит, аэрация точно не помешает и для рыб и для бактерий, озонатор ненадо - техника в руках дикарей, страшная сила. А по поводу затяжки- выложи фотки будет видно, затягивается рыба как правило не от того что мало ест, а потому что у нее есть проблемы - болячки, паразиты и т п и все уходит на борьбу с этими проблемами а не в рост, хотя и есть из за этого может хуже, больной человек тоже ест на много хуже. Выкладывай фото, может кто чего путнего подскажет.

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:49   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleks-
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г.Киев,Голосеевский район
Сообщений: 202
Поблагодарил(а) : 89
Поблагодарили 77 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

Всем спасибо огромное! На сегодня состояние рыб отличное.Плавают светленькие,чистинькие, без пятен,слизи...Ежедневные подмены воды 30% делают своё дело...А фотки "затянувшихся" дискусят сроко выложу...Ещё раз всем спасибки!!!

Aleks- поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.03.2011, 23:54   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleks- Посмотреть сообщение
Здравствуйте все кто готов прочитать данную тему и по возможности помочь...Ситуация в следующем. Недели две назад я приобрёл мальков дискусов в количестве 20 штук размером 5-7 см. При этом 10 из них прибыли из Сингапура, а 10 были нашего производства. Перед тем как забрать их у поставщика, я приготовил дома вымытую голую банку 140 л, с вымытым канистровым фильтром. Набрал воды и дал поработать сутки. Приехал домой выгрузил их всех в аквариум и стал наблюдать...Через сутки заметил что у "украинских" дискусят начали гнить плавники в основном хвостовые.Я подумал смена параметров воды, адаптация и т.д. Забил тревогу когда часть дискусят начали держаться у поверхности воды и хватать воздух...Я замерял параметры воды: PH-7.5, GH-15, NO2-зашкаливают. Дня два делал утром и вечером подмены по 50% тут же меряю нитраты, а их не меньше...Потом дальше хуже...Дискусята покрылись слизью, начали заваливаться на бок, часть потемнела, плавники распадались на глазах (и боковые тоже).Лечил 3 дня так:добавил на 140 л. 7 таб.фуразолидона, 3 таб.левомецетина, 3 таб.ципрофлаксацина...потом на ночь подмену воды 50% с добавлением половины дозы лекарства (3,5 таб фуразолидона, 1,5 таб.Ципрфлакс.,1,5 таб.левомец.). Легче никак не становилось. После посоветовали всё перемыть и добавить 3 таб.Фурапонта без подмен воды 5 дней...Так и сделал. За всё время лечения 8 дискусят умерли и вроде бы болезнь остановилась. Параметры были в норме и нитраты в том числе.Я начал делать подмены каждый день по 50%.наблюдал вроде бы нормально всё пятна ушли, слизь пропала, как ели на ура так и едят...А вчера смотрю снова больше половины под верхом, замерял параметры на нитраты-снова зашкаливают...сделал подмену воды на 50% сразу меряю-нитратов не меньше....Помогите пожалуйста...что у меня такое!?Спасибо всем за помощь!
Лично я дискусами никогда не занималась и не занимаюсь - но вот, насчет вашей проблемы могу сказать только одно - после того что вы сделали с рыбой, вы просто обязаны теперь на ней жениться. Во первых, вы запустили рыбу в банку с водой, я так понимаю, которая отстаивалась только сутки и никаких бактерий в ней не было, ни грунта ни растений - ничего . Естественно, от такой водицы у рыбы стали сгорать плавники уже через сутки. Потом рыба приняла аммиачно-нитритный удар (плюс, ессно, нитраты) и от этого стала подыхать. Но вы на этом не остановились - лекарств туда подсыпали побольше, устроили им душегубку - чтоб мало не показалось, хотя всё , что вам надо было сделать - это посадить дискусов в хорошую, чистую, без нитритов и аммиака воду. Если бы вы сделали подмены и набухали туда Сейф Старта Тетровского - возможно бы катострофы и не случилось . Вам надо было срочно купить какую то бактериальную закваску - чтоб бактерии начали работать и снижать аммиак и нитриты. А нитраты вы бы уже подменами добили бы. Но то что вы вбухали кучу лекарств - от фонаря, вот тут вы , конечно маху дали (лучше бы , дали - Маху) Лекарства очень многие полностью гробят и надолго всю биофлору в аквариуме - то есть те бактерии - нитрификаторы, которые у вас и были в мизерном кол-ве - вы их добили лекарствами. А кто , пардон , будет перерабатывать рыбий аммиак в аквариуме? Все рыбы выделяют кроме г. пардон - еще и аммиак. Причем рыба в стрессе выделяет его много. Фильтр аммиак не снижает, он в основном проводит механическую фильтрацию и очень незначительную биологическую . Биофильтрацию в основном делает грунт (бактерии , которые живут в грунте) а у вас его нету. Единственное, что вы можете сейчас сделать - это подмены не менее 30% в сутки (но и не более 30% иначе рыба будет стрессовать), плюс срочно купить бактериальную закваску (Сера нитривек, Сера Токсивек или Тетра Сейф Старт и тетра Бактозим). Воду надо тестировать. Подмены делать до нормализации вашив всех параметров - а вообще я с трудом представляю как вы без грунта будете рыбу держать. Слышала , что дискусов так держат - но это надо быть супер профессионалом, разбираться в этом - а вы уже сколько рыбы положили ради своей прихоти. На кой вам дискусы - заведите себе гуппи или золотух и успокойтесь. Только аквариум надо хоть чуть чуть подготовить перед этим - а не запускать в голую банку, с водой из под крана - а потом лечить кучей лекарств. Вы представьте себя на месте этих дискусов - вас заперли в страшную каморку душную (в карцер))) , абсолютно пустую и потом туда газа напустили отравляющего - не надо над рыбой издеваться.
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".


Последний раз редактировалось Анна2010; 12.03.2011 в 00:01..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:22   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleks-
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: г.Киев,Голосеевский район
Сообщений: 202
Поблагодарил(а) : 89
Поблагодарили 77 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Помогите понять что с моими дискусами!!! ===www.aquaforum.ua===

Анна2010
Спасибо за отзыв и критику...хотя слушать критику от человека который никогда не занимался дисками странно...но тем не менее...Анна во первых в голой банке я держал дискусят как в карантиннике, помимо него у меня есть видовой аквас куда они собственно и будут перемещены. Во вторых если бы рыбу не лечил, то я бы уже и не написал тему (т.к. не было бы о чём писать)...В третьих лечил по рекомендациям я считаю одних из лучших дискусоводов Украины...
Сейчас слава Богу все живы,кушают,растут и хорошеют!!!И поверьте...для меня потеря даже одной рыбёшки это траур...Поэтому для рыб у меня всё самое лучшее (вы много покажете мне людей у которых для дискусов около 8-ми видов корма...).

Aleks- поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts