Гибрид гуппи и молли - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 20:01   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE='THERA130;2367377']Точно так и молли - 20-ти центовый завоз из рыборазводен азии .
Вообще то не все молли из Азии-наверное,большинство всё таки осталось с совковских времён,а гибридов наш брат и сам наклепал неслабо,без помощи азиатов.
__________________
Если знаешь,что нельзя,но очень хочется- то можно...


__________________

serg yalta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил serg yalta за данный пост:
THERA130 (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 21:11   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg yalta Посмотреть сообщение
... гибридов наш брат и сам наклепал неслабо,без помощи азиатов.
Согласен , и у нас умельцев хватает . Просто народ думает , что это гибриды молли и гуппи . А это межпородные , а не межвидовые гибриды , если грубый пример как голландской коровы с украинской степной , или кроликов серого великана и маленького декоративного вислоухого . Другими словами гибриды между породами одного вида , или подвидами , которые более - менее свободно между собой скрещиваются. P.S. Почему-то всем хочется , чтоб у них не лошади или ослики были - а именно мулы . Хотя наверно если арабского скакуна с пони свести будут говорить что мул родился - внешне и по размерам похож.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
serg yalta (23.04.2013)
Старый 24.04.2013, 09:30   #18
Moderator
  
 
Аватар для Вячеслав Сажнев
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 893
Поблагодарил(а) : 1,263
Поблагодарили 795 раз(а) в 396 сообщениях
warn Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg yalta Посмотреть сообщение
Судя по всему-гибрид Liberty molly или Poecilia salvatoris с моллинезией сфинопс.По крайней мере на 2 фото в центре-Poecilia salvatoris.
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Согласен , и у нас умельцев хватает . Просто народ думает , что это гибриды молли и гуппи . А это межпородные , а не межвидовые гибриды , если грубый пример как голландской коровы с украинской степной , или кроликов серого великана и маленького декоративного вислоухого . Другими словами гибриды между породами одного вида , или подвидами , которые более - менее свободно между собой скрещиваются. P.S. Почему-то всем хочется , чтоб у них не лошади или ослики были - а именно мулы . Хотя наверно если арабского скакуна с пони свести будут говорить что мул родился - внешне и по размерам похож.
Если правильно понял, исходя из ваших рассуждений/предположений, то я купил межвидовую помесь моллинезий Однако, полагаю, что ни вы ни я в этом не уверены .

Однако, хотелось бы верить, что и наши разводчики "забавляются" .

Обстоятельства моей покупки, косвенно конечно , дают надежду, что это могут быть гибриды с гуппи:
1. Привожу фото гибрида гуппи и молли из книги A.M. Кочетова "Декоративное рыбоводство" (Москва, "Просвещение», 1991). При этом хочу сказать, что в зоомагазине две из трех моих рыб (те, что с полосками) выглядели очень похожими на фото Кочетова (хотя после поселения в свой аквариум они стали светлыми, - у меня и грунт и фон черные, наверное из-за этого).
2. Я забрал всех похожих на гибридов (даже того бесполосого ) и все они были самцами. Плюс, как я ни старался хотя бы на глаз подобрать им пару из имеющихся самок молли, - никого похожего небыло (остальные - серые парусные, черные лирохвостые и серые в черную крапинку (беспородные)). В магазине нет и пока небыло в продаже Liberty molly (Poecilia salvatoris), хотя это было бы логично при "межвидовом скрещивании". Да и в других наших зоомагазинах, и на Птичке ниразу не видел .
3. Расспрашивал продавца (без пристрастия , так как для меня на тот момент это было не принципиально) о происхождении данных особей. При этом я не начал вопрос с возгласов типа "ах, какая прелесть, гибриды моей мечты, и т.п.", а дал ему возможность самому произнести слова о их искусственном происхождении, о том, что только самцы прибыли, которые потомства не дадут. После чего он выдал фразу "разводчик забавляется".
Кстати магазин называется "ZOOлогия" и, насколько я знаю, поставки идут из Днепропетровска. Может быть продавец всё это и сочинил, но зачем это было бы ему нужно, - ведь рыбки яркие, цена не большая и они с большой вероятностью продадутся под любым названием.

Для окончательного убеждения, видимо, придётся мне предоставить им возможность спариться с самочками молли Есть у меня три-четыре на примете...
Если у них получится, то это точно не гибриды , но возможно красивое яркое потомство .
А если не получится, то либо всё-таки гибриды, либо "падлюки", которые не хотят постараться

Надеюсь эту тему прочтет тот, кто сам создавал гибриды гуппи с молли и всех нас рассудит

С наилучшими пожеланиями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гибрид высокоплавничной пецилии (Poecilia velifera) и гуппи (P. reticulata).jpg
Просмотров: 577
Размер:	37.1 Кб
ID:	329003  
__________________
"Достаточно, чтобы слова выражали смысл" - Конфуций

Лучшие статьи на Аквафоруме


__________________


Последний раз редактировалось Вячеслав Сажнев; 24.04.2013 в 09:45..
Вячеслав Сажнев поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вячеслав Сажнев за данный пост:
Montan@ (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 10:59   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вячеслав74 Посмотреть сообщение
Обстоятельства моей покупки, косвенно конечно , дают надежду, что это могут быть гибриды с гуппи
Это веселит!!!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав74 Посмотреть сообщение
продавец всё это и сочинил
Он просто получил рыбу и её надо продать.Вряд ли он что то знает.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав74 Посмотреть сообщение
Для окончательного убеждения, видимо, придётся мне предоставить им возможность спариться с самочками молли Есть у меня три-четыре на примете...
На мой взгляд это правильное решение. У меня,например,либерти молли(донна роза Сальвадорес-так шутливо их называют) скрещивалась с велиферой.
__________________
Если знаешь,что нельзя,но очень хочется- то можно...


__________________

serg yalta поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили serg yalta за данный пост:
Montan@ (24.04.2013), THERA130 (24.04.2013), Вячеслав Сажнев (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 19:20   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вячеслав74 Посмотреть сообщение
Если правильно понял, исходя из ваших рассуждений/предположений, то я купил межвидовую помесь моллинезий ...
Нет ! Не межвидовую , а помесь между породами или миксами пород одного вида или пород близких видов моллиенезий , которые скрещиваются между обой естественным путем. В дикой природе живут более 8 видов моллиенезий и природных обособленных форм принадлежащих определенным видам . Люди в аквариумах сделали множество цветовых и отличающихся по форме тела и плавников пород от этих видов . Вы преобрели результат креста между какими-то породами молли , а может быть и такую помесь но уже не в первом поколении /от миксов/. Вы сами пишите что из трех особей две одинаковы , а третья отличается...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав74 Посмотреть сообщение
...Обстоятельства моей покупки, косвенно конечно , дают надежду, что это могут быть гибриды с гуппи ...
Надежда не должна быть фанатичной...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав74 Посмотреть сообщение
... Однако, хотелось бы верить, что и наши разводчики "забавляются" ....
Достоверных данных о естественных , а не о искусственных гибридах молли и гуппи нет . Таких гибридов получают методом искусственного осеменения . Накрутка магазина , где Вы купили рыбу минимум 50 % . Как Вы сами думаете , будет ли какой нибудь разводчик "забавляться" с искусственным осеменнением безперспективных крестов . О гибридах молли и гуппи извесно с середины прошлого века . Как Вы думаете , есть ли продолжение после получения этих гибридов . Стали ли эти гибриды основой для получения новых пород или подвидов молли или гуппи ? Так вот , те кто обладают этой методой , не будут изобретать велосипед заново , тем более , что его пытались изобрести ведущие топ - менеджеры - селекционеры штатов , европы и азии . Кстати в США на Гавайях Университет моря ведет научные разработки для фермеров занимающихся разведением аквариумных рыб. У них пока тишина ... Зато у нас в Украине сплош гибриды между гуппи и молли . Наверное два варианта - либо результат последствий Чернобыля , либо отсутствие аквариумного опыта и знаний и как следствие выдавание желаемого за действительное... , тем боле в свидетелях еще и продавец этой рыбы....

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Montan@ (24.04.2013), pavel13 (27.04.2013), serg yalta (24.04.2013), solnisko-99 (22.08.2013), The Man (10.07.2014), Вячеслав Сажнев (25.04.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.05.2013, 23:29   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: kiev
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 155 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Всю цветовую гамму меченосцев мы относим к виду Xiphophorus helleri , Зеленые меченосцы плавающие у нас в аквариуме это не дикие из природных водоемов , а выщипившиеся из породных цветовых форм с дикой - доминантной окраской меченосцы . Это как одичавшие гуппи в Бортничах - ближе к природной форме . Точно так и молли - 20-ти центовый завоз из рыборазводен азии . У молли уже создано наверное более 40 пород и цветовых варитетов , как парусных , так и балонов и сфенопсов и т.д. Живут они там в прудах и сетчатых садках . Сортировщицы сортируют примерно по одному окрасу и на экспорт в страны 3-го мира... А мы все думаем наверное гибриды .... и подъем неслабый - за 20 центов взял , за 12 гр продал . Чисто субъективно - думаю что это межпородные гибриды моллиенезий . Например в помете черного меченосца 30% малька дорогого -черноного на красном фоне , остальное мусор и красные с черными глазами и черные на сером , который сдается обычно оптом по дешовке - одним словом проброс . С моллиенезиями точно так же . Есть гетерозиготные породы , которые азиатские умельцы клепают , а сортировщицы раскладывают по кулькам на экспорт - дорогие и дешевый проброс. Нам , в связи с низким покупательным спросом экспортируют поставщики обычно 20-ти центовую дешовку .
не совсем так. домашнии меченосци и пицилия на самом деле гибрид на гибриде. в природе 20 или 30 разных видов которых скрестили вместе что бы создать то что мы щас видим. чистокровых найти трудно и стоят они дорого

vitaly15 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:44   #22
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitaly15 Посмотреть сообщение
чистокровых найти трудно и стоят они дорого
А что например обозначают слова - чистокровный и чистопородный - какая между ними разница ? А разница между ними есть и значительная ...
Цитата:
Сообщение от vitaly15 Посмотреть сообщение
в природе 20 или 30 разных видов которых скрестили вместе что бы создать то что мы щас видим.
Как одной фразой назвать Ваше предложение - может подходит слово породы ? Например как у кроликов - пород много от декоративных пород , до мясных 12 кг. Или например почему карпов , которых мы ловим в прудах все ,как и меченосцев и гуппи , называют породами : зеркальный карп , рамочный карп ? ...
Цитата:
Сообщение от vitaly15 Посмотреть сообщение
не совсем так. домашнии меченосци и пицилия на самом деле гибрид на гибриде. в природе 20 или 30 разных видов которых скрестили вместе
А почему тогда /не я/ , а ученые со всего мира относят содержащиеся в аквариумах породы/или цветовые формы/ меченосцев к одному виду - Xiphophorus helleri , а все породы пецилий к двум видам - Xiphophorus variatus и Xiphophorus maculatus , Если не верите мне , прочтите в любой книге , или погуглите в инете... А все цветовые формы меченосцев и пецилий называют породами , создали стандарты ПОРОД - отдельно на мечей и отдельно на два вида пецилий . А Вы фактически говорите , что все эти люди неправы . Что это не стандарт ПОРОД вида Хеллери , а просто гибриды ...
Цитата:
Сообщение от vitaly15 Посмотреть сообщение
не совсем так. домашнии меченосци и пицилия на самом деле гибрид на гибриде. в природе 20 или 30 разных видов которых скрестили вместе что бы создать то что мы щас видим. чистокровых найти трудно и стоят они дорого
Есть межвидовое и межпородное скрещивание . Вы наверное имели в виду межпородное скрещивание , когда любитель несколько пород/одного вида X.helleri /запускает в один аквариум ... А чистокрасных , рубинов , бабочек/вэгтэйл/ , кубинцев/ токседо / и т.л. и т.п. ярко окрашеных мечей и пецилий в природе нет , цветовые варианты - это результат мутаций , закрепленные в дальнейшем искусственным отбором . И перенесенные от пецилий мечам сложным искусственным оплодотворением . Ну а например флаговая форма появилась впервые на меченосцах , и флаг к пецилиям перенесен в перые от меченосцев на Гаваях в 1970-х годах , откуда и название "гавайская пецилия" . Я думаю , что ученые - генетики не ошибаются , говоря что генотипы дикого зеленого меченосца Хеллери и генотипы пород/цветовых форм/ меченосцев в аквариуме одинаковы . А генотипы диких двух видов пецилий макулатус и вариатус по отдельности соответствуют генотипам их пород /цветовых форм/.
P.S. Вы можете различить пецилий макулатус и вариатус ? Если да , то посадите самца и самку от этих видов вместе и попробуйте получить потомство - гибридов ... , я не говорю уже о кресте хеллери и макулатус .... Сейчас у начинающих сплош и рядом Межвидовые гибриды , поэтому если у Вас получится такой гибрид , фото помета весьма желательно , чтоб попусту не говорить ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Montan@ (14.05.2013), pavel13 (14.05.2013), serg yalta (14.05.2013), solnisko-99 (22.08.2013)
Старый 14.05.2013, 17:01   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: kiev
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 155 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
А что например обозначают слова - чистокровный и чистопородный - какая между ними разница ? А разница между ними есть и значительная ...
Как одной фразой назвать Ваше предложение - может подходит слово породы ? Например как у кроликов - пород много от декоративных пород , до мясных 12 кг. Или например почему карпов , которых мы ловим в прудах все ,как и меченосцев и гуппи , называют породами : зеркальный карп , рамочный карп ? ... А почему тогда /не я/ , а ученые со всего мира относят содержащиеся в аквариумах породы/или цветовые формы/ меченосцев к одному виду - Xiphophorus helleri , а все породы пецилий к двум видам - Xiphophorus variatus и Xiphophorus maculatus , Если не верите мне , прочтите в любой книге , или погуглите в инете... А все цветовые формы меченосцев и пецилий называют породами , создали стандарты ПОРОД - отдельно на мечей и отдельно на два вида пецилий . А Вы фактически говорите , что все эти люди неправы . Что это не стандарт ПОРОД вида Хеллери , а просто гибриды ... Есть межвидовое и межпородное скрещивание . Вы наверное имели в виду межпородное скрещивание , когда любитель несколько пород/одного вида X.helleri /запускает в один аквариум ... А чистокрасных , рубинов , бабочек/вэгтэйл/ , кубинцев/ токседо / и т.л. и т.п. ярко окрашеных мечей и пецилий в природе нет , цветовые варианты - это результат мутаций , закрепленные в дальнейшем искусственным отбором . И перенесенные от пецилий мечам сложным искусственным оплодотворением . Ну а например флаговая форма появилась впервые на меченосцах , и флаг к пецилиям перенесен в перые от меченосцев на Гаваях в 1970-х годах , откуда и название "гавайская пецилия" . Я думаю , что ученые - генетики не ошибаются , говоря что генотипы дикого зеленого меченосца Хеллери и генотипы пород/цветовых форм/ меченосцев в аквариуме одинаковы . А генотипы диких двух видов пецилий макулатус и вариатус по отдельности соответствуют генотипам их пород /цветовых форм/.
P.S. Вы можете различить пецилий макулатус и вариатус ? Если да , то посадите са и самку от этих видов вместе и попробуйте получить потомство - гибридов ... , я не говорю уже о кресте хеллери и макулатус .... Сейчас у начинающих сплош и рядом Межвидовые гибриды , поэтому если у Вас получится такой гибрид , фото помета весьма желательно , чтоб попусту не говорить ...

я имел в виду что домашний меченосец скорей всего не чистокровый. я знаю что его относят к Х helleri, но скорей всего это какая то помесь разных похожих видов.
такая же щас проблема с цихлидами и скоро будет со скатами (дешевых гибридов продают как P. motoro.

vitaly15 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:16   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitaly15 Посмотреть сообщение
я имел в виду что домашний меченосец скорей всего не чистокровый. я знаю что его относят к Х helleri, но скорей всего это какая то помесь разных похожих видов.
Если арабский скакун чистокровная верховая порода , то орловский рысак не чистокровен - он чистопороден , так как малая доля - 1/16 его крови примесь . Но от этого никто не называет его гибридом и он относится к верховым породам , как и арабские скакуны . Это кареотип - http://genetika-guppy.my1.ru/_fr/0/5315716.jpg зеленого меченосца полностью соотносится с кареотипом цветовых форм /пород/ меченосцев содержащихся в аквариумах и относящихся к X.helleri . Все живое вокруг нас используемое и прирученное человеком , т.е. дикие виды "преобразованы" в породы - собаки , кошки , кролики , лошади , куры , утки , козы , меченосцы , пецилии , гуппи , коровы и т.д. и т.п. Я бы не говорил о меченосце , как о помеси разных похожих видов . Полностью красные меченосцы извесны с 1930 г. и разводятся "в себе" . Поэтому о меченосцах - декоративных формах /породах/ вида X.helleri можно говорить как о ЧИСТОПОРОДНЫХ , тем более , что в породах уже давно заложены много племенных внутрипородных ЛИНИЙ разведения , как и в породе орловских рысаков .
Цитата:
Сообщение от vitaly15 Посмотреть сообщение
такая же щас проблема с цихлидами и скоро будет со скатами (дешевых гибридов продают как P. motoro.
Я не вижу проблем . Скаты на Украине появились лет 10-15 назад. До сих пор в природе находят новые виды . Есть избитая фраза Кто платит - тот и музыку заказывает ... Платите - и сейчас будет исполнен любой каприз за Ваши деньги ... С меченосцами , гуппи точно такая история - культура разведения и менталитет у нас такой - шару любим , вот и забиты птични и магазины межпородными гибридами и миксами ... Дешево и сердито .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Montan@ (15.05.2013)
Старый 22.08.2013, 16:53   #25
Moderator
  
 
Аватар для Вячеслав Сажнев
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 893
Поблагодарил(а) : 1,263
Поблагодарили 795 раз(а) в 396 сообщениях
hello Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Приветствую всех интересующихся данной "загадкой"!

Купил сегодня, снова в том же месте, похожую на "моллигупию" рыбку Скрытый текст

Сфоткал, как смог (шустро плавают, однако). По этой ссылке можно посмотреть видео (там лучше видно): https://picasaweb.google.com/1051065...eat=directlink
Та, что серенькая - это сегодняшнего "разлива", а вторая (желтая) - это с прошлого.

Поприставал к продавцу, подрасказал о наших с Вами "дебатах" , но он "не в теме" и юмора не понял .
Да, в этот раз был другой продавец и про гибридизацию он вообще никогда ничего не слыхивал . Сказал, что рыба "пришла" вместе с гуппи (зеленая кобра, по моему), была всего одна и как она там оказалась не знает. Сидели они действительно в отдельном аквариуме - стайка гуппи и этот "зверь неизвестной породы" . При этом, что характерно, за ним во всю гонялись самцы гуппи с "пошлыми намерениями", игнорируя своих самок напрочь

Не стану поднимать тему гуппинезии-моллигупии , - скажу лишь то, что мне такие рыбки нравятся: красивее обычных молли, а растения чистят не хуже

С наилучшими пожеланиями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221264cr.jpg
Просмотров: 604
Размер:	55.0 Кб
ID:	358114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221265cr.jpg
Просмотров: 584
Размер:	64.7 Кб
ID:	358115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8221266cr.jpg
Просмотров: 542
Размер:	56.7 Кб
ID:	358116  
__________________
"Достаточно, чтобы слова выражали смысл" - Конфуций

Лучшие статьи на Аквафоруме


__________________

Вячеслав Сажнев поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Вячеслав Сажнев за данный пост:
stnik (22.08.2013), Ветер (10.04.2014)
Старый 22.08.2013, 17:25   #26
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

А я сделал гибрид тигра и собаки /см.фото 1/ . Получил тигрособак . Не стану поднимать тему , - скажу лишь то, что мне такие тигрособаки нравятся : красивее обычных собак , да и не лаят , а мурку поют ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок10.jpg
Просмотров: 484
Размер:	45.5 Кб
ID:	358121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок11.jpg
Просмотров: 425
Размер:	70.4 Кб
ID:	358122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок12.jpg
Просмотров: 469
Размер:	58.8 Кб
ID:	358123  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Gooners (23.08.2013), Montan@ (22.08.2013), pavel13 (23.08.2013), serg yalta (23.08.2013), The Man (10.07.2014), Вячеслав Сажнев (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 20:53   #27
Moderator
  
 
Аватар для Вячеслав Сажнев
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 893
Поблагодарил(а) : 1,263
Поблагодарили 795 раз(а) в 396 сообщениях
hello Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
А я сделал гибрид тигра и собаки /см.фото 1/ . Получил тигрособак . Не стану поднимать тему , - скажу лишь то, что мне такие тигрособаки нравятся : красивее обычных собак , да и не лаят , а мурку поют ....
Услышал бы от кого другого, - не поверил бы!
Но от "ЭКСПЕРТА-КИНОЛОГА НАЦИОНАЛЬНОЙ КАТЕГОРИ" - мои поздравления
При этом, судя по вашему первому фото, - получились собакотигры Скрытый текст

Хорошее чувство юмора - залог долголетия!
Но, позволю себе перефразировать Ваше же выражение - скептицизм "не должен быть фанатичным..."


Но, всё-таки, прошу совета эксперта - кого же я купил и почему их массово нет в продаже, ведь экстерьер, ПМСМ, привлекательный?
Понимаю, что предположений можно "настроить" великое множество
Однако, был ли у Вас или у ваших знакомых ЛИЧНЫЙ опыт получения подобных "крестов" (естественных или искусственных)?

С уважением!
__________________
"Достаточно, чтобы слова выражали смысл" - Конфуций

Лучшие статьи на Аквафоруме


__________________

Вячеслав Сажнев поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Вячеслав Сажнев за данный пост:
pavel13 (23.08.2013), serg yalta (23.08.2013), THERA130 (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 22:54   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Сажнев Посмотреть сообщение
... кого же я купил и почему их массово нет в продаже, ведь экстерьер, ПМСМ, привлекательный?
О вкусах не спорят ... Что привлекательно для одного , второй мимо пройдет и не заметит ... На мой взгляд их нет в продаже , потому что в таком фенотипе моллиенезия намного малоликвидна , чем множество топовых парусных пород моллиенезий . Вообще в природе более 8 видов моллиенезий . Создано множество пород внутри этих 8 видов . Гибриды /миксы/ бывают междупородными ... Здесь цветовые формы диких моллиенезий http://translate.googleusercontent.c...FlXfHq9b9wgmpQ , представляете сколько от них культурных пород , только парусных SailFin выведено . Это без учета цветовых вариаций/пород/ сфенопсов и других природных видов . Так значит по Вашему у Вас не МИКС междупородный , или просто проброс от неустоявшейся породы , а именно гибрид между молли и гуппи ...?
Вы в самом деле думаете , что у Вас гибрид молли и гуппи ? Если да , то поясните с чего Вы это взяли ?
P . S .
Может эта гуппи / с фото1 / , получена от гибридизации гуппи с этими пецилиями /с фото 2. / ... Я раньше думал что нет , а вы меня вогнали в сомнения - и теперь я буду думать , что на фото 1 гуппипецилия ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.jpg
Просмотров: 566
Размер:	66.9 Кб
ID:	358193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.jpg
Просмотров: 507
Размер:	71.9 Кб
ID:	358194  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Benjamen (22.08.2013), Montan@ (22.08.2013), pavel13 (23.08.2013), solnisko-99 (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 08:23   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Сажнев Посмотреть сообщение
Однако, был ли у Вас или у ваших знакомых ЛИЧНЫЙ опыт получения подобных "крестов"
Был. С тех пор как у нас появилась молли Сальвадорес,котор.охотно скрещивается с др.породами моллинезий, и пошли эти миксы,некоторые из которых имеют интересные цветовые вариации,как в Вашем случае.На мой взгляд,Ваши последние фото- крест Сальвадорес с жёлтой(голд)моллинезией. Но в большинстве случаях всё же идёт серый цвет. Я в своё время приобрёл сальвадоресов в Киеве( у Олдмана) и они мне перепортили других моллинезий(моя ошибка,меня уверяли что они с др. не скрещиваются).У меня и сейчас их много,большинство молоди отдаю друзьям на корм цихлидам.Но отдельные гибриды (как у Вас) бывают очень интересно окрашены.
__________________
Если знаешь,что нельзя,но очень хочется- то можно...


__________________

serg yalta поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили serg yalta за данный пост:
pavel13 (23.08.2013), solnisko-99 (23.08.2013), THERA130 (23.08.2013), Вячеслав Сажнев (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 08:43   #30
Moderator
  
 
Аватар для Вячеслав Сажнев
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 893
Поблагодарил(а) : 1,263
Поблагодарили 795 раз(а) в 396 сообщениях
hello Re: Гибрид гуппи и молли ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток!

Спасибо за ссылку - поизучаю!

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Так значит по Вашему у Вас не МИКС междупородный , или просто проброс от неустоявшейся породы , а именно гибрид между молли и гуппи ...?
Вы в самом деле думаете , что у Вас гибрид молли и гуппи ?
На мысль о гуппинезии меня натолкнуло внешнее сходство с представленными в советских журналах (открытках) фотографиями. Однако, Ваши доводы и логика мне подсказывают, что у меня НЕ гибрид молли с гуппи, т.к. если бы кто-то и сделал гибрид, то не выставлял бы его так дёшево и/или в таком малом количестве.

На данный момент меня другой вопрос интересует - были ли в Вашей практике (или у лично Вам знакомых людей) подобные "МИКСЫ междупородные" или "пробросы от неустоявшейся породы"? Если да, то от кого с кем?

С наилучшими пожеланиями!
__________________
"Достаточно, чтобы слова выражали смысл" - Конфуций

Лучшие статьи на Аквафоруме


__________________

Вячеслав Сажнев поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts