Мор живородок и чем это вызвано - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 09:04   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Пробовалось, сыпится, не успев продаться.
Если живородка сыпится от 1-2 поставщиков, меняйте поставщиков. Если живородка сыпится не зависимо от поставщика, ищите причину у себя.


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SWINDLER за данный пост:
varuh (26.02.2008)
Старый 16.01.2008, 10:03   #17
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Согласен со Swindler.
Да, интересно было бы узнать - признаки "сыпанья", от чего именно сыпется. может у поставщика рыба хронически больна, что при повышенных температурах проходит бессимптомно, а при понижении тут же вылазит? Встречал такое не раз с манкой, гнилью и кишечными.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vasnecov за данный пост:
Chaiinik (16.01.2008)
Старый 25.02.2008, 15:45   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию, но думаю, что без участия в ней потребителя она будет не полной.
Итак, из теории Дарвина и т.п. генетических теорий известно, что при ВЫВЕДЕНИИ породы происходят изменения на генном уровне, что в свою очередь приводит к ослаблению жизнеспособности особи (иммунитета, если хотите). Да и ко всему прочему рыба приспосабливается при смене поколений к ОПРЕДЕЛЕННЫМ УСЛОВИЯМ СОДЕРЖАНИЯ.
А теперь жалобы потребителя - при покупке рыбы задаю ризонный вопрос: "в какой воде и при каких прочих условиях ее содержать?". На данный вопрос еще ни от одного продавца вразумительного ответа я не получил (и это при том, что я не считаю себя знатоком аквариумистики). Вот и получается, что параметры воды в банке привожу к рекомендуемым в литературе, а они оказываються (я так подозреваю) вовсе не теми, что требует рыба.
Результат - молодняк помер почти весь (4 здохлика еще держутся) из купленной рыбы додыхает последний самец.
Это у меня... У друга жили, плодились гупешки все было тип-топ, до того момента пока он не купил "элитных". Условия содержания ему не оговорили, результат - в течении месяца подохли ВСЕ.
Вот такие факты. А выводы делайте сами.
ИМХО!!!
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________

Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:09   #19
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

убрала пост,т.к это вообще -то никого не касается.
Вика,не звонила Вам,т.к.ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

Умирали без симптомов по очереди.
не вижу,чем бы Вы могли помочь.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.


Последний раз редактировалось user367; 27.02.2008 в 02:49..
user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 21:38   #20
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Приведу простой пример, купил сорок молли баллон, они периодически дают потомство, но, в течение каждой недели теряю 3-4 взрослых, но, за месяц из двух сотен не упал ни один малёк. Перестраховываясь, содержу и тех и других в подсоленной воде при 30 по Цельсию, признаков болезни у взрослых не наблюдается, но при вскрытии, ожирение налицо, они просто не в состоянии нормально выплюнуть малька нормально, но это самки, а вопрос, гибели самцов, открыт.


__________________


Последний раз редактировалось varuh; 26.02.2008 в 08:34..
varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.02.2008, 00:46   #21
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
Дорогая Вика!
Может быть,Вы меня вспомните.Я брала у Вас гуппи на выставке киллифиш.Причем по цене-некоторые любители охнут-25 грн самка и 15 если не ошибаюсь-самец.Мне на выставке они понравились.Конечно,те,которых не Вы,а Ваш приятель принес после отправления моего поезда и на бегу сунул мне-были хуже.Но к этому я была готова.А вот к тому ,что они сдохнут ВСЕ в течение месяца-готова не была.
как Вы это объясните?
Сразу скажу,рыбой занимаюсь всю жизнь.
Аквариум новый БЕЗ РЫБ.
Подмены и тп...
а вот Сашины рыбы(золотые гуппи с красным-живут и плодятся..Из Вашей же одесской воды..боюсь,Вы чего-то не договариваете
Тамара, а почему Вы не позвонили как только появились проблемы ?
В Вас видела человека который бы держал линию параллельно ,что бы была возможность обмена кровью ,с этим у нас туго, все видят друг в друге конкурентов,а теперь малахита вообще нет .
Я Вам продала 1\4 производящего состава,да признаю ,что не самых лучших самцов.
С какими симптомами они погибли? есть у меня одно предположение
Если вас еще интересует содержание этой линии ,то 3 самца и 5 самок Ваши в качестве компенсации ,как только потеплеет и будут подходящие .
А по поводу парня, долго копошилась с упаковкой и не рассчитана время на возможные пробки ,а у него ноги длиннее-бегает быстрее.


varuh у меня тоже с креветками было, все купленные 15 штук сдохли за неделю ,остались живы только те которые у меня родились за эту неделю .С живородкой так не попадала ,хотя из других городов ее и не возила .Были проблемы только с переводом зеленой кобры ,они жили в артезианской воде и в моей воде у самцов хвосты посеклись жутко -пришлось пообрезать.
Так какие признаки или их нет?

Иногда бывают странные вещи ,у меня вот никак моллинезия не приживается или дохнет без причин или плавает но не плодится
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:40   #22
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вика.Р Посмотреть сообщение
Так какие признаки или их нет?

Иногда бывают странные вещи ,у меня вот никак моллинезия не приживается или дохнет без причин или плавает но не плодится
Я свой предыдущий пост дописал, вчера не вышло, там ответ на Ваш вопрос. Думаю, что одной из причин мора, является предпродажная подготовка, кормят на убой, а в итоге мы получаем ожиревшую пустышку


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:50   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вика.Р Посмотреть сообщение
varuh у меня тоже с креветками было, все купленные 15 штук сдохли за неделю ,остались живы только те которые у меня родились за эту неделю
По креветке всё намного проще, трудно они переносят транспортировку, укачивает их, а они сильно реагируют на атмосферное давление, то перепады впоследствии накачки транспортируемого кулька, последующее резкое падение давления при открытии кулька, вот вам и кукен-квакен. (Но это лишь мои догадки)


__________________

varuh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:27   #24
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

varuh в том то и дело что креветка Одесская из той же воды, везла в биоловской бутылке 45 мин ,3 раза закупала пока прижились .

По поводу ожирения рыбы, есть такое понятие в животноводстве\рыбоводстве \и тд. как ремонтный молодняк и товарный молодняк на откорм до продажной\ убойной кондиции .
Содержание\кормление и тд. этих двух групп молодняка очень различно. Для примера свиноматка в ремонт должна весить в 9 месяцев 120кг и не больше ,в 6 месяцев вес товарной свиньи должен в идеале достигать 90-115кг и пофиг что при такой диете и содержании это полутруп который уже не доживет до 2 лет ,но зато с нее больше мяса и на корм затрачено меньше денег
Вам продали товарную рыбу ,выращенную для продажи и не предназначенную для разведения, если бы их еще и подкармливали гормональными стимуляторами роста - вообще были бы бесплодны
Дополнительное условие, молли то балон - по сути урод с предрасположенностью к ожирению и патологиям системы воспроизводства .Вот ,например, многие породы собак наподобие мопсов, только 25% беременных самок рожают самостоятельно, остальные -кесарево .Одно время держала пецилий дисковых -жуткая морока ,очень большой процент кистозных и просто не рабочих самок .

Предположительно у самцов жировое перерождение печени из-за быстрой выгонки в рост на жирных кормах
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Вика.Р за данный пост:
Chaiinik (27.02.2008), varuh (26.02.2008)
Старый 27.02.2008, 03:07   #25
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Вика.
Отредактировала свой пост выше.
я сама брала их с той же целью.
тут есть человек,разводит.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 07:57   #26
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Варух, тут все просто. 1. Держат при температуре 28 и хорошей аэрации. 2. Жесткость воды - чем больше, тем лучше, как раз вариант когда ракушняк не помешает. 3. при любом чихе - солим от двух столовых на ведро и более. 4. после транспортировки - провариваем сутки при 30, потом постепенно снижаем, ессно в соленой воде.
Конечно, мне расскажут что у них гуппи на подоконниках в детстве зимой льдом покрывались и все ок - ну и у меня это было. Но не надо путать породу и непонятно что, да и условия содержания с тех пор поменялись.
Я из тех,у кого в детстве гуппи в баночке на подоконнике жилиПодо льдом))))

Но !Привезла породистых из Одессы в прошлом году(порода-золотые ,Самцы красные )
живут без обогрева,без соли,света не было-выдержали 16 С.
Правда,у меня аквариум для них площадью 1х0.7 и высота столба воды 15см,все густо заросло травой,яркий свет,галька на фальшдне.
Не всякий может себе позволить,я понимаю.Корм-хлопья Тропикал.
Подмен НЕТ.

Вика,сразу скажу-твои не были при 16! не дожили они(((

Жили все привезенные рыбы в разных емкостях. Но в поезде были вместе.
Умерли,кроме них-пецилии белые черноплавничные,полученные из Киева от Экоцентра,и подаренные на Киллифишерах альфаро-те сдохли еще в пакете...Вот говорят же -дареное не приживается...пецилии сдохли через полгода,также постепенно(жили отдельно)и так же бессимптомно.
За предложение взять еще-спасибо.Пока нет возможности выделить отдельную емкость,все битком.
Вот тебе не надо ли макроподов?
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:37   #27
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Бессимптомно не выглядело случайно как -начали худеть ,плохо брать корм и постепенно,где то рыбка в 3-5 дн, дохли?
А кто разводит малахит ,если не секрет?
Спасибо за предложение ,места тоже нет, меченосцы требуют больших объемов
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:07   #28
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

признаки микобактериоза нам знакомы((((не это...
не худели.ели изначально плохо.
Разводит малахит человек один-у него именно рыбы страсть, а не трава, как у меня,могу его спросить о контакте.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:36   #29
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от varuh Посмотреть сообщение
Приведу простой пример, купил сорок молли баллон, они периодически дают потомство, но, в течение каждой недели теряю 3-4 взрослых, но, за месяц из двух сотен не упал ни один малёк. Перестраховываясь, содержу и тех и других в подсоленной воде при 30 по Цельсию, признаков болезни у взрослых не наблюдается, но при вскрытии, ожирение налицо, они просто не в состоянии нормально выплюнуть малька нормально, но это самки, а вопрос, гибели самцов, открыт.
Иногда помогает голод в течении 10-15дней с переходом на растительные корма.
По поводу креветки. Перевозку переносит легче если кинуть в воду мелколистное растение наподобие яванского мха, или просто моток лески.


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:20   #30
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Ответ: Мор живородок и чем это вызвано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
признаки микобактериоза нам знакомы((((не это...
не худели.ели изначально плохо.
Разводит малахит человек один-у него именно рыбы страсть, а не трава, как у меня,могу его спросить о контакте.
У меня во-общем трава тоже особо не удается ,вечные проблемы с ней .
Если не сложно, спросите
В том то и дело что то что я предпологаю (выбило за август -октябрь почти всю местную живородку) оказалось не микобактерией.
тоесть изначально не ели, затем слабели\часто лежали -умирали без внешних признаков ?

SWINDLER ехали все разы с мхом яванским,видимо мой режим не подошел
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts