Cardisoma armatum (Радужный краб) - Страница 27 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 15:39   #391
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Кардиосома арматум ===www.aquaforum.ua===

Столкнулся с 1 фактом краб очень часто и по долгу сидит в своем "дупле", т.е. горшке и не хочет выходить, что может быть такое? Вроде не пугал ничем, просто забивается и сидит? Сменил воду с пресной на соленую, теперь там часами сидит, кто подскажет что такое может быть?


Последний раз редактировалось deadalf; 02.12.2013 в 09:57..
deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:31   #392
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Кардиосома арматум ===www.aquaforum.ua===

deadalf, у вас живет в воде или на суше?

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:04   #393
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марина Белая Посмотреть сообщение
И главное: вонь из аквы неимоверная
После разбития большой аквы, Вовка переселился в меньшую, где нет возможности помимо него держать другую живность, подбирающую евойные недоедки. В результате тоже начинает пованивать. Как появится свободное время, проведу небольшую перепланировку суши, позволяющую повысить уровень воды в мокрой части банки, размещу в ней фильтр, набросаю улиток и возможно 3-4 мелких сома. Думаю от вони избавлюсь. Эх, как классно было с большой банкой! Ноу проблем. Я её конечно починю, благо только дно рассандалил, но Вовке в ней не жить. У меня на счёт неё появились другие планы...

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 06:03   #394
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Радужный краб - условия содержания. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от "alex" Посмотреть сообщение
я конечно не спец, но в данной статье можно подчеркнуть для себя что-то важное, в какой-то мере http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=73615
Честно говоря я таких 10 статей видел, глупая копипаста полностью бесполезна, расскажу почему, ну вопервых: я получаю 2 экологическое образование и скажу сразу что исследование воды на жесткость не только дорогое но и длительное. Вовторых: мой краб существовал как с "грелкой", так и без нее, замечу что, когда температура воды как в статье около 26 градусов, краб малоактивен, как только температура падает до 22-23 то он спокойно начинает заниматься своими делами, чем немало доставляет. Ну и в завершении уровень воды в аквариуме без грунта порядка ~7-8 см ~= 6 литрам, такого уровня хватит что бы, из воды в самой глубокой части торчали только коньчики крабьих глаз, вполне достаточный уровень и для крабьих развлечений и для линек. Ну и самое важное наблюдение я считаю что соленость воды моему зверьку нравится от 2-7 промиль, пробовал подсолить пресную 3 дня не мог своего "болбеса" вынуть, он пока всю соль не переел, баночку с водой не покидал, теперь вода где то 6-7 промиль, зверек перекопал весь грунт и вообще стал еще активнее. Выводы делайте сами)

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 07:03   #395
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
khm Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Вот ребят подскажите, информации перерыл очень много, непонятно что к чему. Мой крабик живет в 40 л акватеррариуме, для 1 думаю зауши, фильтров нет, воду меняю раз в неделю и полностью мою все вплоть до грунта, крабик очень пуглив, но любитель все перестраивать да бы причин у него на это более чем хватает. Так вот вопрос: надо ли ему 15 см воды вообще, у меня в 6 живет и вроде не жалуется, очень активен. И вообще про условия содержания хотелось бы узнать по подробнее. Про свет и аэрацию особенно, хотя я ему от раков аэратор перекидываю часа на 3- 4 при максимальной его нагрузке. Для света лампа стоит на 9 ват энергосберегающая.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.12.2013, 09:26   #396
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
воду меняю раз в неделю и полностью мою все вплоть до грунта, крабик очень пуглив
вы каждую неделю устраиваете ему полный "погром" и удивляетесь, что он пуглив, странно

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
И вообще про условия содержания хотелось бы узнать по подробнее.
в этой теме по моему все кому не лень расписали условия содержания, для меня самым чистым и удобным способом оказался кокогрунт и отдельно вода, фильтров и аэрации у меня нет, но есть много растений на суше (спатифиллум, сингониум, фиттонии, плющи), воду меняю полностью раз в неделю когда краб находится на суше, свет Осрам флуора, аквариум 100 литров.

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***Полина*** за данный пост:
Старый 02.12.2013, 10:48   #397
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Кардиосома арматум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марина Белая Посмотреть сообщение
deadalf, у вас живет в воде или на суше?
Сегодня попробую залить фото, но оно уже после последней переделки, горшок на суше это железно + на крупном куске мраморного камня а так имелась баночка с водой, теперь 1\2 суши и остальное вода с разной глубиной, хотя не удивлюсь если придя домой "болбес" глубину изменил под себя, 2 день у него стройка идет)

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 10:53   #398
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
вы каждую неделю устраиваете ему полный "погром" и удивляетесь, что он пуглив, странно


в этой теме по моему все кому не лень расписали условия содержания, для меня самым чистым и удобным способом оказался кокогрунт и отдельно вода, фильтров и аэрации у меня нет, но есть много растений на суше (спатифиллум, сингониум, фиттонии, плющи), воду меняю полностью раз в неделю когда краб находится на суше, свет Осрам флуора, аквариум 100 литров.
До этого просто баночку менял он не реагировал, зато потом иногда с разбега в нее залетал, хотя убирал минут на 5 всего, забавно было смотреть когда я пытался банку вынуть а он туды сразбега влетел, типо ну я еще посижу, побурлил, что то поковырял. Я пока ракам воду менял смотрю гордо вылазит, хотя про аэрацию я не понял, тем много, но сходное что он не прихотлив, хотя я и продолжаю не надолго ему джакузи умтраивать, уж больно забавно он пузырьки ловит))

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:18   #399
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
ura Re: Кардиосома арматум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
Столкнулся с 1 фактом краб очень часто и по долгу сидит в своем "дупле", т.е. горшке и не хочет выходить, что может быть такое? Вроде не пугал ничем, просто забивается и сидит? Сменил воду с пресной на соленую, теперь там часами сидит, кто подскажет что такое может быть?
....хорошо ему там вот и все !!!...а серьёзно...может к линьке готовицца?

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:26   #400
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Unhappy Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Да вцелом форум много чего нового рассказал, был на русском портале, что то немножко нашел, от части одна копипаста из 2-3 статей, вообще вопросов много конечно. Да и интересно это, много наблюдений уже, хотя краб живет не так давно. До этого вообще не видел что бы их продавали в нашей полосе. Содержать правда несколько проблематично, много людей много и мнений, но в целом форум очень много помог)) Очень не рад тому что продавци не владеют полной информацией о том что продают, минут 30 тряс продавщицу, а толком совпало только процентов 20 из всего что она сказала.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:47   #401
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Кардиосома арматум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
Сегодня попробую залить фото
ЖДЕМС !

Марина Белая поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:05   #402
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

З.З.Ы: а ещё коряга, которая в правом углу в некоторых местах покрылась белой "волоснёй", я так поняла плесень это, хз что делать....[/QUOTE]

Я советывался с преподом по биологии, про возможную причину появления такой же волосни если что, совет был прост: при смене воды и промытии грунта его можно просто в растворе соды промыть, сода легко смывает все микробы и так же легко смывается средним обьемом воды и живность не поубивает и прочистит все.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:41   #403
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Вот пытаюсь фото скинуть, качество телефонное прсвда, хотел видео слить про своего строителЯ но я с телефона сижу а тут такого расширения нет( Рядом аквариум с 2 мраморными раками, и полностью видно всю переделку зверюги, вчера с него камень снимал, закопался будь здоров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00011.jpg
Просмотров: 355
Размер:	64.0 Кб
ID:	388349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00008.jpg
Просмотров: 353
Размер:	66.0 Кб
ID:	388350  


Последний раз редактировалось deadalf; 03.12.2013 в 11:51..
deadalf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил deadalf за данный пост:
Старый 03.12.2013, 12:47   #404
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от deadalf Посмотреть сообщение
Вот пытаюсь фото скинуть
срач и вонища в такой банке обеспечены.

***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:53   #405
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Re: Cardisoma armatum (Радужный краб) ===www.aquaforum.ua===

Ребят, кто ни то, поправьте если я что то не так делаю.
Опишу условия содержания своего зверька)
1. грунт крупной фракции типо галька, на него насыпан грунт более мелкой фракции где то по 1 см диаметром.
2. свет это как видно энерго сбер. лампа 9 ват.
3. температура подогревалку ставлю примерно на час настройка на 26 градусов но в воде стабильно 24, а грею на ночь т.к. из двери болкона малость сифонит.
4. вода соленостью 5-7 промиль разной глубины, то есть краб уходит по самые глаза даже когда встает от дна. Правда Болбес рельеф подрихтовал и теперь похоже ему хорошо)))
5. суша есть, суши половина аквариума + его "дупло-горшок"
6. кормлю гамарусом, морковью(сырой ломаной), гранулами для раков(они же гранулы для сомиков) в добавок еще подкладываю водоросли из аквариума с раками. Тут из за геммороя с водой приходится убирать примерно через 4-5 дней ибо подохнут. Кормлю 4 рачка гамаруса, 6-10 гранул, 1 небольшую водоросоль и так на неделе то кусочек яблока то кусочек моркови, состав гранул вроде бы для травоядных.
7. аэрация имеется
8. из аквариума не пахнет, хотя пахнет но это правится после мытья, да и краб то же все же живой и имеет право пахнуть)))
9. заменять воду начал пообьемно, примерно 1/3
10. укрытий Болбес наделал сам + все же у него есть свое дупло из горшка))
Вот вроде бы ничего не забыл, просьбы написать замечания если они будут, а они будут)) просто это первый опыт а вся инфа делится примерно на 2 категории кто за банки с водой, кто за полуморской, соответственно и экосистемы разные, так что прошу прокоментировать но указать свой тип экосистемы. Заранее спасибо.

deadalf поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts