Моллинезия-хищница - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 12:00   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
cros Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Месяца два назад приобрела парочку молли, больше месяца жили дружно, мирно, мальков наплодили крупненьких. Вот уже неделю, самка ведёт себя как акула. Самца гоняет не подетски, гуппиков, всех кто с ней живёт, но самца своего особенно! Всё время голодная!!!! что не кинь всё проглатывает на раз (мотыль, яичный желток, хлеб). Что с ней? Неужели она теперь всегда такая злая будет или это период у неё такой послеродовой??

Nympho4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:31   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Sanfed
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 108 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Скорей всего после каждой метки, подобное наблюдать будете. У меня тоже одна самка молли, после метки дерется с самцом и лупит самца "шо мама не горюй", а за второй самкой с гарема такого не разу не наблюдал. Со второй самкой самец практически всегда парой держится, а "агрессорша" всегда сама по себе.
Насчет еды - так самки молли сами по себе достаточно прожорливые, сколько не дай все мало будет.

Sanfed поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:49   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Ясненько. спасибо за коммент., а то я уже начала подумывать может ей колбаски настругать)))))

Nympho4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nympho4ka за данный пост:
pyellow (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 23:35   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а) : 771
Поблагодарили 793 раз(а) в 548 сообщениях
Відповідь: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Не перекармливайте. Молинезии очень быстро жиреют.

Сергей Николаевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:40   #5
Модератор
  
 
Аватар для Sanyaba
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Киев ,Троещина
Сообщений: 1,678
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 384 раз(а) в 256 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Sanyaba с помощью ICQ
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

особенно от колбаски )


__________________

Sanyaba поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.06.2011, 11:25   #6
Старший раздела Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Серёга (Сумы)
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,298
Поблагодарил(а) : 2,741
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 743 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

слава Богу, у меня самки так не дуреют) самцы гоняют друг-друга, а вот самки - первый раз слышу про их агрессию.


__________________

Серёга (Сумы) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:54   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Чем вы кормите своих рыбок?
У моллинезий быстрее проходит обмен веществ, по сравнению с другими рыбами. По этому им нужно чаще питаться. И растительный корм должен преобладать в их рационе питания (более 50%).
На протяжении дна, моллинезии "щипают" растения, декотративные элементы, аквариумные стёкла. Это они так питаются. Все аквариумные внутренности покрыты обычно слизистой скользкой на ощупь бактериальной плёнкой. Большую часть обитателей этой плёнки заселяют растительные составлюящие (микроводоросли), а так же простейшие. "Соскабливая" эту плёнку, моллинезии получают определённую часть растительной составляющей своего питания.
Если аквариум маленький по размерам, в нём недостаочный, или не правильный режим освещения, или слишком высокая температура, то у моллинезий может наступить "жор" связаный с тем, что им не достаёт каких-либо питательных элементов. Если питание однообразное (один и тот же сухой корм), либо состоит восновном из животных составлющих (при небольших размерах аквариума), то "жор" наступает так же. При этом, если рыбок кормить чаще, то они не отказываются от корма и каждый раз, с жадностью его поедают. Таким образом они быстро могут заболеть ожирением и погибнуть, либо перестать размножаться.
Идеальными условиями для стайки моллинезий (моллинезия стайная рыба. Будучи в аквариуме одна, она будет мучаться) является просторный аквариум. С частыми подменами воды (примерно 40% в неделю, а если стая большая, то и 60-70%). Моллинезии являются теплолюбивой рыбкой. И им подойдёт температура 26-28градусов. при содержании в холодной воде * а так же в никогда неподменяемой воде*(20-22град) моллинезии плохо растут (вообще перестают расти), плохо размножаются (часто бывает, что самка никак не может разродиться, вследствие чего и умирает). У них падает иммунитет, начинают цепляться разные болячки.
Так же, я являюсь противником кормления моллинезий трубочниками. Именно трубочниками. Потому что считаю, что этот корм им не подходит чисто физиологически. От трубочника у моллинезий случаются запоры, детрит имеет форму нитевидных прозрачных лент (что тоже говорит о проблемах с пищеварением). К тому же, трубочник является самым грязным (в плане возбудителей болезней и наличия химических канцерогенов) из всех живых кормов. Пожалейте своих моллинезий,- не кормите их трубочником!

Люблю_растения поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Люблю_растения за данный пост:
boba56 (19.06.2011), Shatek (27.07.2011), Геныч (22.09.2011), Квадрат (15.07.2011)
Старый 19.06.2011, 14:20   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nympho4ka Посмотреть сообщение
Всё время голодная!!!! что не кинь всё проглатывает на раз (мотыль, яичный желток, хлеб). Что с ней?
Хлеб лучше давать в виде бутерброда с ливерной колбаской. Яичныйжелток как-то не камельфо - лучше сразу фаршированные яички печенью трески.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:36   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Хлеб лучше давать в виде бутерброда с ливерной колбаской. Яичныйжелток как-то не камельфо - лучше сразу фаршированные яички печенью трески.
Зря иронизируете. Потому, что она всё правильно написала, а эти корма вносят разнообразие в питание рыб. Следовательно, применимы.

Люблю_растения поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:07   #10
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Моллинезия-хищница ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Люблю_растения Посмотреть сообщение
Зря иронизируете. Потому, что она всё правильно написала, а эти корма вносят разнообразие в питание рыб. Следовательно, применимы.
Добрый вечер. Я несколько в недоумении. Не ужели ВЫ своих рыбок кормите хлебом и яичным желтком ? В книгах 50-х годов были такие советы поднимать мальков яичным желтком. Но сейчас при обилии искусственных/сухих/ кормов , различных фирм , сбалансированных для отдельных семейств рыб и для живородок в частности , для выкармливания мальков и кормления взрослых рыб , говорить о применении хлеба и желтка в кормлении рыб - это скатывание в каменный век к временам Золотницкого. Кроме затухания воды и вони из аквариума ни к чему хорошему это не приведет. Вернемся к названию темы "МОЛЛИЕНЕЗИЯ-ХИЩНИЦА" , получается если она высунет голову и попросит крови мы будем ей давать конфетки с гематогеном. Вообще в природе моллиенезии процентов на 60% растительноядные рыбы. Т.е. они общипывают растительные обрастания. Если присмотрется к губам молионезий то можно заметить , что они созданы для этого. Опытные любители растений содержат их специально в "травниках". Некоторую "агрессивность" моллиенезий я связываю с растительноядностью. В небольших аквариумах где мало растительных обрастаний молионезии "счищают" губами слизь с покровов малоподвижных рыб , как это делают и взрослые анциструсы. В аквариуме с моллиенезиями иногда надо пользоваться растительными таблетками крепящимися внутри к стеклу аквариума.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
leonid. (19.06.2011), Гуппiк (25.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts