Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 14:44  
Красноухая черепаха. Проблемы по уходу.
Я тут недавно

Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24
 

Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Chiri Chiri поза форумом 22.10.2008, 14:44
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

С недавних пор у нас живет молоденькая красноухая черепаха(около 5см). Раньше она кушала(сухой корм и рыбу), но с похолоданием(не топят, но вода где-то 25) перестала есть. Насыпаю корм, а потом меняю воду а он не тронут. У них есть зимовка? Я читала информацию и по этому вопросу ничего не нашла! Поставили недавно для освещения обычную настольную лампу(20-30см) и не знаем годится ли такая?(как далеко ставить и на сколько по времени и какую). Помогите пожалуйста проконсультируйте
Просмотров: 138815
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.05.2009, 18:32   #106
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

а еще,- глаза не опухщие, цвет тоже нормальный, единственное что окрас панциря отличается от второй - какой-то не выразительный и немного темнее.
я думала, может она подавилась кусочком еды, у нее при таких движениях на горле ихняя гортань, я просто не знаю как это называется, увеличивается.((((

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:41   #107
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

все, я плачу - ей серьезно плохо!!!!!!она наверно умирает(((((((((((она прямь вся на лапках поднимается и напрягается и при выдохе(или вдохе, я не пойму что она делает за движения) громко квакает или крякает((((((((((((((((((((((

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:42   #108
Активный участник форума
  
 
Аватар для pulpit
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: харьковская обл. г. изюм
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для pulpit с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anniveleko Посмотреть сообщение
У меня живет черепаха "Чаки" уже 3 года. Она выросла за это время с 7 см. до 21 см.
Поначалу она жила с 2 большими рыбками, а потом через 1,5 года скушала одну.
У неё аквариум на 25 литров, но уже пора наверно менять на больше, так как мы уже стали большими. Домиком с гротиком мы пользовались поначалу, а теперь перестала туда залазить, думаю что стала побольше и ей трудно вылизать. Зато теперь она 1 раз в неделю гуляет по квартире примерно 1 час, и я хочу сказать, что ей это больше нравится чем сидеть на бережку.
Фильтр работает постоянно, если выключаю то спустя пару часов вода стает мутнее, чем больше черепаха, тем больше от нее грязи. Кушает она корм в капсулах, а 2 раза в неделю подкармливаю её мясом (курица, кролик), рыбой (карасик). Морской рыбой пробивала, но она очень жирная и тогда аквариум с черепахой стают весь в жиру, тогда приходится все перемывать хорошо. Некоем случае не давать черепахе мясо свинины, баранины, гусиное, так как оно очень тяжелое и ваша черепашка может умереть. Я когда-то дала своей черепашке немного свинины, так она 6 дней была неактивная и вялая, ничего не кушала и ходила в туалет мясом не переваренным. Я читала, что лучше всего для постоянного питания давать им корм в капсулах, так как там есть все необходимые витамины и добавки, какие предотвращают разные инфекционные заболевания. Но иногда можно и побаловать их вкусненьким.
А недавно она греблась в камушках и разбила аквариум (лапкой швырнула камешек и попала по стенке аквариума).
ПОДСКАЖИТЕ : какой нужно аквариум по литражу для черепах более взрослого возраста. Если можно, то дайте ссылку, где можно почитать про объем аквариумов для содержания черепашек.
у меня живут 3 красноуха (одному 4года двум по2годика) в акве на220 литров с площадкой для отдыха и обогрева под лампой , но увы больше плавают. играют грунтом в футбол да так, что в соседней комнате слышно! в умных книгах мнения расходятся одни авторы пишут что уровень воды не должен превышать ширину карапакса, другие что сантиметров 30-40 или 3\4 площади акватеррариума .
с грязью борюсь при помощи внешника, до этого было 2 головы Athman.

pulpit поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:30   #109
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Ох, елки, что ж я так поздно зашла сегодня...
Нужен антибиотик, амикацин, лучше с содержанием 0,1г в ампуле. К нему 5 мл воды для инъекций (если 0,25г, то 10 мл воды). Разводить прямо в ампуле. Уколоть в мышцу передней лапки ближе к плечу 1 деление инсулинового шприца на 100 единиц. Повторный укол через 72 часа, и так 5 уколов.
Напишу телефон мой в личку ддля скорости связи - звоните в любое время, если возникнут вопросы

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Ярослава (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 19:34   #110
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

спассибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.05.2009, 14:11   #111
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: cумы
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pulpit Посмотреть сообщение
у меня живут 3 красноуха (одному 4года двум по2годика) в акве на220 литров с площадкой для отдыха и обогрева под лампой , но увы больше плавают. играют грунтом в футбол да так, что в соседней комнате слышно! в умных книгах мнения расходятся одни авторы пишут что уровень воды не должен превышать ширину карапакса, другие что сантиметров 30-40 или 3\4 площади акватеррариума .
с грязью борюсь при помощи внешника, до этого было 2 головы Athman.
Моя черепашка тоже больше любит плавать, чем загорать.
Камешками в футбол играет постоянно. Читала, что маленькие камушки нельзя класть им, так как они их могут кушать, а большими наша уже разбила аквариум.

anniveleko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:02   #112
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Я только что такой кошмар пережила, а мой черепах - так вообще.
Беру его сегодня в руки, а за ним тянется фильтр. Смотрю, а у него от хвоста отходит нечто, и это нечто застряло в дырочке фильтра. Понятно стало одно - у меня таки мальчик.
Бедненький, он пытался сам высвободится (быстро плыл, бежал по дну)...и никак. Тянуть боюсь, всё таки орган нужный, да ему бедняжке больно. Муж настаивал на проколе иглой, говорит у рептилий такое бывает. А мне черепашку жалко, вдруг не там проколем, вдруг инфекцию какую занесём.
Вобщем я решилась: в одну руку фильтр, в другую хемипенис (так он вроде называется?), чуть помучились с черепахом и вытянули. Как мой Спартанчик начал круги по акватеррариуму наматывать, наверное очень больно. Эту штуку обратно полностью не засовывает (она явно увеличилась в размерах, чёрного цвета). Минут через 10-15 успокоился, сидит себе в водичке, отходит бедненький. Пострадавший орган потихоньку обратно втягивает.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как быть дальше? Может нужно его полечить после травмы?
Пы.Сы. Все сексуальные игрушки из акватеррариума убраны.

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:08   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для Elan
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Elan с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
се, я плачу - ей серьезно плохо!!!!!!она наверно умирает(((((((((((она прямь вся на лапках поднимается и напрягается и при выдохе(или вдохе, я не пойму что она делает за движения) громко квакает или крякает((((((((((((((((((((((
Возьмите хороший сбалансированный корм и давайте черепахе. Моей помогло. Ну и лампа с ультрафиолетом
__________________
Один дурак задаст столько пустых вопросов, что сто мудрецов не дадут на них ответы.

Elan поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Elan за данный пост:
Ярослава (17.05.2009)
Старый 16.05.2009, 19:51   #114
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: cумы
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Танюска Посмотреть сообщение
Я только что такой кошмар пережила, а мой черепах - так вообще.
Беру его сегодня в руки, а за ним тянется фильтр. Смотрю, а у него от хвоста отходит нечто, и это нечто застряло в дырочке фильтра. Понятно стало одно - у меня таки мальчик.
Бедненький, он пытался сам высвободится (быстро плыл, бежал по дну)...и никак. Тянуть боюсь, всё таки орган нужный, да ему бедняжке больно. Муж настаивал на проколе иглой, говорит у рептилий такое бывает. А мне черепашку жалко, вдруг не там проколем, вдруг инфекцию какую занесём.
Вобщем я решилась: в одну руку фильтр, в другую хемипенис (так он вроде называется?), чуть помучились с черепахом и вытянули. Как мой Спартанчик начал круги по акватеррариуму наматывать, наверное очень больно. Эту штуку обратно полностью не засовывает (она явно увеличилась в размерах, чёрного цвета). Минут через 10-15 успокоился, сидит себе в водичке, отходит бедненький. Пострадавший орган потихоньку обратно втягивает.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как быть дальше? Может нужно его полечить после травмы?
Пы.Сы. Все сексуальные игрушки из акватеррариума убраны.
Сочувствую вам и вашей черепашке.
Процедуру вы делали не очень приятную.

anniveleko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил anniveleko за данный пост:
Танюска (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 21:03   #115
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Elan Посмотреть сообщение
Возьмите хороший сбалансированный корм и давайте черепахе. Моей помогло. Ну и лампа с ультрафиолетом
Это все здорово и очень правильно, но поможет лишь в случае с начинающейся тимпанией желудка, если не запущено... А вот пневмонию ( а здесь именно она, родимая) без антибиотиков никак, к сожалению, ни ванночки, ни припарки не спасают...

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:17   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для Elan
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Elan с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Да, пневмонию надо ещё умудриться допустить
__________________
Один дурак задаст столько пустых вопросов, что сто мудрецов не дадут на них ответы.

Elan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:26   #117
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

К сожалению у малышей до года пневмония - это очень частое явление, особенно на фоне того, как люди информированы об условиях содержания.
При адекватном лечении - выздоровление почти гарантировано, но ведь чаще всего обычные врачи-ветеринары такое назначат!!! Или вообще отказываются лечить... А ведь попытаться спасти можно даже малюток 2,5см

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:33   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для Elan
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Elan с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chappa Посмотреть сообщение
как люди информированы об условиях содержания.
а кагого заводить животину и не интересоваться ею на столько, чтоб не знать о ее содержании и уходе
__________________
Один дурак задаст столько пустых вопросов, что сто мудрецов не дадут на них ответы.

Elan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:58   #119
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Ну, каждому же свои мозги не вставишь, и ответственность прививкой не привьешь )).
Да и не принимают многие животных как равных себе существ - игрушка да и только, поломалась - выбросим... Но это уже вопрос моральности общества в целом. Здесь это не в тему ))

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
alil (26.04.2012)
Старый 30.05.2009, 09:38   #120
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Цюрупинск
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sayuli с помощью Skype™
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Черепашка заболела! Помогите!
У меня две маленькие черепашки красноухие , в феврале купила, 4 см. в диаметре, одна заболела, не могу на нее смотреть, аж плачу...Сидит все время на суше, не ест ничего, в воде не тонет, а плавает, как поплавок, еще как-будто иногда надувается, а потом вроде глотает этот воздух и аж дергается, стала намного легче, чем вторая... такое ощущение, что у нее внутри воздух... Не знаю, что делать????? Помогите, пожалуйста, я так к ним привязалась... SOS!!!

sayuli поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts